Новости

"Начнут наезжать на судью": Саакашвили прокомментировал свое освобождение

После освобождения из зала суда лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что украинская власть пыталась изолировать его от политической деятельности.

"Я думаю, что это доказывает, что против логики не попрешь, что реально у них (украинской власти, – ред.) была задача изолировать меня от украинской политики ... Они хотели скрыть меня от народа и народ скрыть от меня. На самом деле вышло с точностью наоборот", - так прокомментировал он решение Печерского районного суда отказать прокуратуре в удовлетворении ходатайства о применении круглосуточного домашнего ареста.

По словам Саакашвили, судья, которая выносила решение по его делу, является очень мужественной. Политик отметил, что "на нее сейчас будут наезжать".

"Я знаю, на нее сейчас будут наезжать. Заводить всевозможные дисциплинарные дела. Но система уже разваливается. Это значит, что у нас в Украине еще точно не все потеряно", - отметил он.

Напомним, что сегодня, 11 декабря Печерский суд Киева полностью отклонил ходатайство прокуратуры в отношении Михаила Саакашвили. Сторона обвинения требовала назначить круглосуточный домашний арест по адресу: ул. Костельная, 7, кв. 32, сроком на два месяца, с обязательством являться на следственные действия. Сторона защита выступила против любой меры пресечения.

В пятницу в Киеве задержали Михаил Саакашвили. При этом, по словам экс-начальника следственного отделения СБУ Василия Вовка, были грубо нарушены статьи международных конвенций: Общей декларации прав человека (ст. 9), и Международного пакта о гражданских и политических правах (ст. 9).

24.tv.ua