Новости

Национальная трагедия: девушка Бонда отказалась от Украины

Ольга Куриленко опубликовала в соцсети пост, в котором заявила, что не является украинкой. В процессе бурной дискуссии с подписчиками голливудская актриса и вовсе заявила, что в ней вообще нет украинской крови.

Ольга Куриленко, согласно общедоступной инофрмации в Сети, родилась в 1979 году в Бердянске. Она училась в бердянской школе No 16, но в возрасте 16 лет переехала во Францию, в Париж.

В 18 лет у Куриленко началась стремительная карьера модели, она становилась лицом и моделью известных брендов, и появлялась на обложках именитых глянцев. В 2000 годах началась ее кино-карьера. В январе 2008 года Куриленко была выбрана на роль "девушки Джеймса Бонда" в очередном фильме сериала про агента 007.

Сегодня Куриленко живет в Лондоне вместе с сыном Александром, который появился в отношениях с экс-бойфрендом Куриленко Максом Беницей. 8 мая Куриленко на своей странице в Instagram опубликовала фото сына, позирующего у танка с советской символикой. При этом звезда кино поздравила всех с Днем победы, указав, что поздравляет всех наших.

В комментариях начались бурные обсуждения, в которых Куриленко также принимала участие. И в одной из переписок актриса заявила, что она не украинка, так как это показал некий тест ДНК, определивший, что у Куриленко нет украинской крови. Об этом звезда написала после того, как ей задали вопрос: кто по ее мнению наши – украинцы или россияне.

Многие участники обсуждений стали отписываться от страницы Куриленко после того, как она "отреклась" от своей национальности. В ходе обсуждений пользователи писали, что актриса стыдится того, что ее родная страна Украина, в которой она родилась и выросла.

В ответ на это актриса заявила, что она не стыдится, и сама якобы удивлена результатом теста.

В довершении ко всему актриса и вовсе заявила, что она не украинка, а славянка.

"Отписываюсь, противно читать", "Ольга, вам не стыдно, еще и смайлики ставите", "Да уж 16 лет прожила в Украине, и не украинка, и страна не Украина, пред***льница", "Деньги перевесили", "Отписываюсь, неприятно", - пишут в комментариях на странице Куриленко.

"Если Вы, родившись в Украине, не являетесь украинкой, то кто вы? Национальности "славянка" нет, это этнос, сообщество народов населяющих восточную Европу. А национальность определяется по родителям и месту рождения" "Вы очень разочаровали своей позицией, не ожидала от вас такого", "Да у Ольги , "мозги о***ты" как и у Усика, отписка". "Это ваш ребенок? Зачем ему такие игрушки? Славяне не любят в такое играть. В такое играют только р****ие убийцы. Отписываюсь. Стало тошно и противно", – оставляют такие комментарии на странице актрисы.

Напомним, Ольга Куриленко ранее заявляла, что русские и украинцы один народ, ничем друг от друга не отличающиеся. По словам актрисы, вооруженный конфликт на Донбассе – абсурд, и такого не должно происходить между "братьями" и "сестрами".

Диалог.UA