Новости

Национальный банк Украины запретил "крымские" рубли

Национальный банк Украины запретил банкам и финансовым учреждениям осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами Центрального банка Российской Федерации с изображением Севастополя, сообщает РИА Новости Украина со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Под запрет попадают банкноты с изображениями карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории, панорам и всех других объектов, расположенных в Крыму.

Запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке / продаже наличной иностранной валюты между банками.

- подчеркнули в НБУ.

Также финансовым учреждениям и "Укрпочте" запрещается при осуществлении переводов принимать и выдавать наличные банкноты с этими же изображениями.

Постановление вступает в силу с 17 октября 2017.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Предлагаю нашему центробанка выпустить модернизованные купюры с изображением Ленина.

Страницы