Новости

Нацисты против Бессмертного полка

Весь центр Киева увешан листовками с призывами к неонацистам приходить завтра к станции метро «Арсенальная», чтобы расправиться с участниками шествия «Бессмертный полк».

Учитывая реальность угроз, Елена Бережная, директор Института правовой политики и социальной защиты, который занимается организацией акции, сообщила, что в этом году организаторы переименовали акцию – вместо названия «Бессмертный полк» она будет называться «Никто не забыт, ничто не забыто». СБУ шествие разрешило.

Украинские неонацисты увешали Киев листовками с угрозами к участникам «Бессмертного полка»

Украинские неонацисты увешали Киев листовками с угрозами к участникам «Бессмертного полка» Федеральное агентство новостей / Степан Коцаба
 

Тем не менее неонацистов это не остановило. «9 мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название «Бессмертный полк». Не допустим ватного шабаша 9 мая в Киеве! Не дадим красной гидре просочиться в Киев!», - написал на своей странице в Facebook лидер Организации украинских националистов* Михаил Кохановский

В соцсетях и на улицах Киева националисты обсуждают, как именно они будут атаковать ветеранов и их родственников.

Завтра будет шоу - нацисты-полицаи против не успевших ими стать нацистов-общественников.

 

* Организация запрещена

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.