Новости

Нацисты юга России едины в своем безумии

Появилось несколько видеороликов (ниже), где одетые в камуфляж и балаклавы боевики с оружием, позируя на фоне флага с неоязыческой символикой с уклоном в нацизм, заявляют о ведении в России диверсионной борьбы. Ранее боевики из некоего "Русского освободительного движения" (РОД), по их словам, служили в карательных батальонах Хунты, а затем вернулись для проведения терактов на родину. Правда они как-то подзадержались со своими заявлениями - поздно примазались. Но внимание к себе привлекли и этой зимой будут крики "Это не я, мы пошутили!"

Самое в этом забавное, что самозванцы делают важное и нужное дело - лишний раз демонстрируют очевидный, но многими отвергаемый факт - все эти псевдорусские "патриоты" и "националисты" точно такие же, как и то нацистское быдло, которое было ударной силой майдана и крательных операций на Донбассе. Русский нацист спокойно ездит из России на Украину и обратно, они со времен Ющенко даже не скрывают своего единства, проводя встречи в Киеве и посещая "исторические места" - ту же "Локотскую провинцию".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9d/Bundesarchiv_Bild_101I-280-1075-17A%2C_Russland%2C_Borislaw_Kaminski%2C_Besprechung_mit_Offizieren.jpg
Каминский с гитлеровским начальством.

— 21 августа в историческом центре Ростова рядом с улицей Нижегородской нами был подожжён частный сектор. Сама акция проведена с учётом погодных условий, дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе. Данный акт — это удар русского национального подполья. Мы вернулись на родину с Донбасса, мы переходим в наступление, — заявляет мужчина в балаклаве на первом видео ниже:

В первый раз это видео было упомянуто в соцсетях 25 августа, затем обсуждаемое видео было удалено администрацией YouTube и перезалито на новом пустом аккаунте 28 августа. Четверо суток думали и записывали! И это они еще не в курсе, что в Ростове девелоперы так и работают - в этом году поджоги начались еще в апреле. Вообще, кто был в "историческом центре Ростова" знает, что это такая клоака и такие развалюхи 100-200-летней давности, что их только вакуумными бомбами и изничтожать.

24 августа на другом аккаунте на YouTube появилось и до сих пор доступно другое видео, где рядом с тем же флагом позируют уже шестеро мужчин в камуфляже, балаклавах и с автоматами. Причём, по отзыву обладателей легального огнестрельного оружия, автоматы Калашникова (с хорошим тюнингом) не похожи на страйкбольные — либо боевые, либо очень хорошо сделанные макеты таковых.

— Мы русские националисты, в России мы состояли в разных патриотических движениях и организациях. Отвергнув потоки лжи, льющиеся с телеэкранов, мы отправились на Донбасс... Здесь мы воевали в разных подразделениях украинских войск… Теперь мы объединились и обращаем свой взор на Отчизну... Девятый вал русской смуты ещё впереди. Слава Руси! — заявляет их лидер.

Судя по используемому красном флагу с золотым свастическим коловратом, люди на видео позиционирует себя как родноверы (русские неоязычники). В среде родноверов используется и символика, фигурирующая в правом верхнем углу обоих видео, — красный щит каплевидной формы с золотым коловратом на нём и двумя скрещёнными топорами средневекового типа за ним. Очень похожая (только за щитом не два топора, а меч и топор) ещё с 1990-х годов принята в Союзе славянских общин Славянской родной веры (ССО СРВ) — одном из крупнейших объединений российских родноверов.

— В среде русских националистов действительно не раз использовалась ранее аббревиатура РОД, так как она апеллирует как к "роду" (народу), так и к предполагаемому верховному божеству древних славян Роду. Вследствие этого такие названия были популярны у родноверов, хотя и не только у них, — сообщил Лайфу руководитель молодёжного крыла партии "Родина" Владимир Лактюшин, в нулевые состоявший в ряде национал-патриотических организаций.

По его словам, объединений с такой аббревиатурой было много, но ни одно из них явно не имеет отношения к людям на видеороликах "Русского освободительного движения".

— Широко на слуху с 2005 года РОД, "Русское общественное движение", которое возглавлял Константин Крылов, позже неформальный (ввиду наличия судимости по 282-й статье за высказывания на митинге "Хватит кормить Кавказ" в 2011 году) лидер Национально-демократической партии (НДП), — перечисляет Лактюшин. — 4 ноября 2009 года на "русском марше" в Москве участвовала группа молодёжи из Подмосковья в чёрных "ниндзя-кенгуровках", которая несла баннер с надписью "РОД" (буква "о" была оформлена как круг, куда вписана руна "одал") и надписью "Воля крови — призыв к действию". В апреле 2013 года эти фото и лозунг начали продвигать (не известно, те же люди или другие) в соцсетях с расшифровкой РОД как "Русское освободительное движение" и уже с указанием на принадлежность новой группы к родноверам. Но последняя активность этого РОД в Интернете стихла уже три года назад. Символика всех этих правых групп не имела ничего общего с новоявленным РОДом.

Почему-то одно из видео "террористов" было залито на YouTube c нового аккаунта под названием "Андрей Афанасьев". Человек с таким именем известен среди националистов — он член отделения НДП в Новосибирске и жрец местной общины родноверов "Земля Даждьбога". С лета 2014 года воевал в Донбассе в 7-й Славянской бригаде ополчения ДНР. Весной — летом 2015 года в ЛНР участвовал в создании "роты родноверов" в рядах бригады "Призрак" Алексея Мозгового и проводил обряды для её бойцов.

Сам Афанасьев поспешил на днях откреститься от провокации в свой адрес.

https://static.life.ru/posts/2017/08/1039203/3980d35137ff3da6e13ba69ccac7709d__980x.jpg

Организовать подобный вброс могли представители "Азова" (на это уже прямо указывали в соцсетях), которые с конца 2016 года активно уверяют украинскую общественность в наличии у них связей с некоей подпольной сетью на юге России, причём состоящей именно из местных русских националистов.

Вызывает удивление ещё ряд моментов. Якобы на вооружении "террористов" автоматы, они имеют реальный опыт боевых действий, — но при этом единственной их акцией стал поджог, не требующий ни наличия оружия, ни упомянутого боевого опыта.

Затем, удивляет стиль заявления, очень канцелярский: "Подожжён частный сектор… дабы достичь максимального распространения огня в частном секторе". И никаких красочных образов, связанных с родноверием или национализмом. При этом крайне расплывчата и неточна лексика по поводу того, где они якобы воевали в Донбассе: "В разных подразделениях украинских войск". Воевавшие там быстро усваивают конкретику родов войск: есть Вооружённые силы Украины (ВСУ), есть Нацгвардия в системе МВД, есть добровольческие батальоны, в том числе до сих пор не подконтрольные власти ("Правый сектор"* и "Добровольческая украинская армия"* Дмитрия Яроша).

Появление видео "террористов" с отсылкой к "украинскому следу" могло исходить от истинных поджигателей жилого сектора в Ростове, связанных с сугубо коммерческими интересами местных застройщиков. Цель — попытаться пустить следствие по ложному следу. Найти макеты автоматов, изучить в Интернете символику родноверов и пошить подходящие знамёна, в принципе, совсем несложно.

Кто бы ни были эти самозванцы, но одно правда - русские нацисты воюют на Донбассе. И особенно охотно они идут в полк "Азов" и отряды правосеков, вроде той же "Аратты", в которую недавно приперся какой-то спившийся актеришка (я писал о нем пару раз).

Суть проста - государственные границы на Руси вещь условная и изменчивая. Уж сколько раз их меняли за последние сто лет - поменяем еще. А нацистов посему надо уничтожать как тараканов - по всему большому общему дому, а не в одной комнате.

Использован материал Лайф
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.