Новости

Над Арменией сбит Ми 24 ВВС России. Что будет?..

Ми-24 сбили неподалеку от населенного пункта Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики Азербайджана. Информацию подтвердили в Министерстве обороны России. Двое погибли, третий ранен.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении сообщило, что в Араратский региональный кризисный центр около 18:40 (17:40 по московскому времени) поступил сигнал тревоги о том, что российский вертолет разбился и взорвался в ущелье, ведущем в село Паруйр Севак.

По официальной информации, Ми-24 сопровождал автоколонну российской военной базы в Армении и был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса. модель пока неизвестна.

«В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении», — говорится в заявлении Минобороны России.

Кто именно вел огонь из ПЗРК, тоже официально неизвестно. Командованием 102-й военной базы начато расследование, в Минобороны подчеркнули, что вертолет был сбит вне зоны боевых действий, в воздушном пространстве Армении.

«Армянская сторона окажет всю необходимую поддержку российской стороне для выявления обстоятельств крушения вертолета российских ВКС», — заявила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

На ... нам не нужно ваше содействие - себе помочь не можете. Что до виновников, то их и искать не надо, всё очевидно - Баку уже сообщил, что сбили вертолет "по ошибке". Баку приносит извинения российской стороне и готов выплатить компенсацию, говорится в заявлении МИД Азербайджана.

А можно поинтересоваться, с какого перепугу вы стреляете в вертолет над Арменией, да еще из Нахичевани, которая вообще по ту сторону Армении от Карабаха?

Как минимум, с Баку все причастные к преступлению. Как максимум, кто-то получит в Карабахе по наглой чёрной ...пе.

Впрочем, у Путина железные нервы и воли эмоциям он в таких случаях не даёт. Но ничего и не забывает - спросите Эрдогана.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.