Новости

Нафтогаз Украины заявил о снижении давления на входе в ГТС

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о снижении давления в российской газотранспортной системе на входе в газотранспортную систему Украины, передает РИА Новости Украина.

"Газпром" продолжает не выполнять технические обязательства по контракту на транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины" по соблюдению давления газа… С начала года несоблюдение "Газпромом" контрактных давлений (60-65 кгс/см²) было зафиксировано в течение 259 суток (88%) на точке входа ГИС "Суджа" транзитных магистральных газопроводов в украинскую ГТС. Сейчас давление составляет лишь 55,8 кгс/см² (при контрактном 60 кгс/см²).

- сообщил НАК "Нафтогаз Украины".

В компании уточнили, что украинская сторона является ответственным транзитным партнером ЕС и обеспечивает в полной мере надежную транспортировку газа.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.