Новости

Наглядная разница между русскими и американскими морпехами

Эта история случилась в то время, когда некоторое время в Персидском заливе и окрестностях действовали международные силы ООН, а в их состав входил российский корабль «Адмирал Трибуц», на котором разместили спецназ, охранявший проводившиеся с помощью сил ООН корабли.

Спецназ был российский и НАТОвский и работали они по очереди – неделю одни, неделю другие. Когда один из спецназов отдыхал, загружать его работой было не принято.

И тут в один прекрасный день командира российской группы вызывает начальник объединенного штаба и отдает приказ, что надо выйти вне очереди.

Российский командир резонно возмутился, что дежурство американское – пусть они и выходят.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Командир заявляет, что на море наблюдается волнение в три балла, поэтому выйти надо русским.

Русский командир резонно удивляется, мол, что с того, что волнение на море?

Командующий отвечает, что ничего, но выходить будут русские.

Спор на этом был закончен, российское подразделение выполнило выход с борта «Трибуца» на выполнение боевой задачи. Позднее узнали, что американцы просто не умели выходить за борт при волнении в три балл и более, так как никогда этому не учились из-за возможности получить травмы.

И это при том, что среди американцев были только специально обученные контрактники. А среди российских, по тем временам была сборная солянка, в том числе обычные призывники. И никаких травм и проблем с выполнением боевой задачи у них не было.

 

 

VIA

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.