Новости

«Нам нужно бить первыми»: в Киеве поведали, как Украине победить в войне с РФ

Главарь батальона «Организация украинских националистов» Николай Коханивский поведал, как Украине победить в войне с РФ. Для этого, по его словам, Украине «нужно бить первой».

Размышлениями на тему украинский националист поделился в эфире телеканала «Магнолия-ТВ», отметив, что Украина должна немедленно идти в наступление, чтобы «разгромить Россию и победить в войне».

 

«Украина может остановить Россию, и Россия обязательно развалится, когда получит военное поражение в войне с нами, — самонадеянно заявил Коханивский. — А это возможно, если мы по-настоящему возьмемся за войну».

По мнению украинского националиста, его стране не нужны ни Минский формат, ни какие-либо другие варианты переговорных процессов. По его мнению, Украина, воюющая с Россией «уже более трехсот лет», способна одолеть РФ.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

По словам Коханивского, у нынешней Украины есть артиллерия, «опытные солдаты, которые хотят воевать», есть даже воздушный флот, танки, пушки. Ввиду всего этого, считает главарь батальона, Киев может воевать с Москвой.

«Когда Россия перейдет в наступление, если мы будем молчать, она почувствует, когда мы будем максимально политически слабы, она ударит. Это вопрос времени, потому нам нужно бить первыми»,

— резюмировал Николай Коханивский, увидев, как сейчас принято на Украине, мнимую угрозу от восточного соседа.

Как напоминает «Газета.ru», ранее главарь батальона «Организация украинских националистов» пообещал жителям Донецкой и Луганской народных республик «террор и зачистки» в случае возвращения Донбасса в состав Украины.

Ранее ветеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что вероятность начала военной кампании между Российской Федерацией и Украиной минимальна.

фото: zelv.ru

zelv