Новости

Наши скрепы: Могадишо + «Прикрути!»

Иногда, этим главным «патриотам» хочется от всей души въеб… слегка поправить им корону на голове – большой совковой лопатой. Это же ни в какие панамские офшоры не лезет – такое паническое, упадническое настроение среди радетелей за народ со справкой и нетрадиционной политической ориентацией.

 

 

Еще вчера радикальный положим будем говорить на всю голову депутат Мосийчук собирался организовать и вдохновить личным примером партизанское, проукраинское движение в Сибири, принимать парад «перемоги» с трибуны Мавзолея и взорвать Крымский мост с помощью сверхскоростного лунного гиперлупа на конной тяге.

А сегодня что? Это же надо до такого додуматься – на всю страну «фантастичних реформ» заявить, что Киев превратился в Чикаго 30-х годов прошлого века.

Подумаешь, евойному помощнику машину сожгли! Приехали «невстановлені особи» на мотороллере, облили, понимаешь, нефтью по 80$ за бочку, чиркнули спичкой, помахали приветливо ручками патрулю отреформированной полиции и скрылись - потеряв шапку-ушанку (две штуки) и балалайку. Скотыняки кремлевские! Их следы 47-го размера!

Тут радоваться и петь заунывно хором надобно - это же чистой воды доказательство и прозрачный как сткломой факт гибридной, циничной агрессии! Фиксируй: опись, протокол – и в Лондонскую сирийскую обсерваторию защиты радикалов и прочих сексуальных меньшинств.

Так нет, Мосийчук волает про разгул преступности (под руководством «нової, чесної влади») , требует обложить ганьбой мирно спавших копов, что затем делали селфи в ожидании пожарной машины без воды, просит выслать ему пять мотоциклетов с пулеметами и что-то там еще про Чикаго.

Во-первых, пан Мосийчук погорячился - нам еще далеко до Чикаго. Как там столица Сомали называется? Впрочем, не суть.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

А, во-вторых - не время сейчас сеять панику и рвать на груди шаровары! Мы должны – очёчко к очёчку! - сохранять суровую торжественность момента. Ведь впереди у нас важные вехи, которые войдут в анал… да – в анналы и будут увековечены в виде скреп на главных скрижалях музея «гідності» и всяких прочих лувров.

Значит, так - записывайте! Самое главное: впереди у нас - выравнивание цен на дешевый, европейский газ. Нет, ни о каком повышении тарифов речи не идет! В-ы-р-а-в-н-и-в-а-н-и-е. Понятно? Как сказал товарищ недоканцлер Гройсман, глядя с экрана честными глазами (с тысячелетней грустью еврейского народа) – до справедливого значения.

Про акцию «Прикрути!» помните? Ну, вот. Как раз с началом нового отопительного сезона… Кстати, лучшие умы с лицами, не обезображенными интеллектом, уже доказали: «споконвічне» стремление свидетелей безвиза к разного рода прикручиванию путем «покращення» – это наша древняя, шумерская традиция.

Тем более, что представитель «Весь мир с нами!» товарищ Штайнмайер пообещал нам взамен транзита гибридного газа – еще более глубокую озабоченность всего мирового, цивилизованного сообщества и магнитики на холодильник – с флагом НАТО. Так и сказал: «Йа, йа, натюрлих!»

Идем далее. Сегодня отечественная, автокефальная философия богословия сделала качественный рывок в ебе… светлое будущее. Ну, как рывок… Хотелось войти с гордо поднятой головой в сокровищницу интеллектуальных изысканий человечества, а ввалились на четвереньках…

Впрочем, не это главное. Главное то – вы записываете? – что наш Гарант всея «перемог» увидел сквозь наполовину пустой стакан: «Путь к Богу лежит не через Москву!» Вот. Это как раз и доказывает, что любые выравнивания тарифов и справедливые цены – это всего лишь мирская суета сует, недостойная внимания просветленных безвизом потомков древних шумеров. Не знаю – как, но доказывает.

Но, в принципе, депутат Мосийчук уже встал на путь испражне… в смысле – исправления. Буквально через несколько минут после сообщения об убийстве Аркадия Бабченко (российский журналист, уехавший в Украину ради… собственной безопасности) радикальный депутат пронзил мыслью пространство и время и сделал поразительный своей новизной и гениальностью вывод: «ФСБ не спит!». Вот! Выравнивание тарифов еще не началось, а уже чудотворным образом действует на отвердевшую кору головного мозга пациента.

Так что, не надо разгонять «зраду», громадяне. Думаю, после очередного, еще накануне раскрытого Зоряном по горячим следам Шкиряка убийства, мы уверенно отберем пальму первенства - или что там отбирают в таких случаях? – у славного города Могадишо в номинации «Безопасность по комфортному беспределу». Тем более, что мы уже являемся пожизненной футбольной столицей мира – сам президент УЕФА после финала Лиги чемпионов так и сказал: «Больше такой пизд*ц не повторится!»

 

 

В общем, сохраняем торжественное спокойствие. И… Нет, не надо играть на руку врагам: обсуждать факт выплаты скромных премиальных (более 40 миллионов долларов) менеджменту типа государственной компании «Нафтогаз» - за эпическую «перемогу» над «Газпромом». У нас война или где? Должна же быть какая-нибудь информационная гигиена? Да и выплаты касаются всего лишь восьми человек.

Вы лучше обсуждайте личного врага российской власти – Бабченко. И больше оптимизма! Не надо уподобляться всяким там идеологически невыдержанным Мосийчукам и лить воду на мельницу кремлевской пропаганды. Еще немного осталось: думаю, смесь Могадишо + «Прикрути!» будет очень забористой.

 

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.