Новости

Настоящая чума XXI века

Когда у власти находятся люди, никоим образом не связывающие свою дальнейшую жизнь с родиной, ничего хорошего ждать не приходится.

Разного рода агенты иностранного влияния и доморощенные псевдопатриоты являются самой настоящей чумой века. И ладно бы те, кто попал во власть на волне «революции достоинства»: после известных событий на властном Олимпе образовался такой себе серпентарий, где каждый готов был сожрать другого, а объединяла их всех круговая порука — слишком много преступлений было совершено во время и после майдана. Стая гиен была вынуждена держаться вместе, во избежание справедливого законного возмездия.

Но прошло пять бесконечных лет беспредельной вакханалии ущербных, и мы проголосовали против опостылевших псевдопатриотов, не сделавших для страны ровным счётом ничего хорошего — отчасти из-за своей умственной неполноценности, отчасти из-за полнейшей некомпетенции во всём, за что бы ни брались «победители», но в основном по причине хуторянской дремучей ментальности. О каком поступательном движении для страны может идти речь, если властную пирамиду облепили недоразвитые особи, поставившие во главу угла личное благополучие и преклонение перед западными кураторами? Украинцы выдержали это испытание и проголосовали за то, чтобы подобное ушло в неведомые дали и в обозримом будущем не повторилось ни в какой форме. Теплилась такая робкая надежда у подавляющего числа граждан.

Прошло чуть больше года с тех пор, как Зеленский получил всю полноту власти как в законодательной, так и в исполнительной плоскости. И что же мы видим? Позитива ноль целых, ноль десятых. Беспредельщиков поменяли на грантоедов, действующих строго по спускаемой из-за рубежа методичке. Цель кураторов на краткосрочную перспективу понятна и уже практически выполнена: взять под тотальный контроль самую большую страну в Европе. Вялые попытки сохранить жалкие остатки суверенитета пресекаются на корню, да и особого желания противостоять полнейшей колонизации страны у наших рулевых не замечается даже под микроскопом.

Если ещё не так давно многовекторность лежала в основе государственной политики Украины, то на сегодняшний день главенствующую роль заняло полное подчинение Запада и двуличие по отношению к своим избирателям. Далеко за примером ходить не надо: украинцы голосовали за Зеленского, видя в нём не в последнюю очередь телесериального персонажа Голобородько. Это неопровержимый факт. И что в итоге? Реальность оказалась настолько далёкой от вымысла, что сам сериал можно смело отнести к долгоиграющей предвыборной кампании с дальним прицелом на выборы президента, а обещания можно смело утилизировать и забыть, как это уже было не единожды. Ну а сам будущий президент хорошо отыграл свою роль и теперь, попав на самую вершину власти и имея всю полноту этой самой власти в реальной жизни, показывает, кем он был, кто он есть и чего нам ожидать от него в будущем. При условии, что он дотянет до конца срока.

Придворные лизоблюды с пеной у рта пытаются всем навязать мысль о том, что имя нынешнего президента будет вписано золотыми буквами в историю Украины. И вы знаете, я даже не сомневаюсь, что так оно и будет. Впишут, однозначно — как облечённого неограниченной властью человека, поставившего на Украине большой и жирный крест, отдав её на откуп западным хозяевам — целиком и полностью.

Очень много разговоров идёт о «соросятах» и прочих грантоедах. Да и я уже не раз писал о целой когорте взращённой на западные гранты сорной поросли. К ним, по сути, нет никаких вопросов, потому что всё это сборище посредственностей преследует одну единственную цель: продвигать в Украине интересы своих работодателей. И справедливости ради нужно отметить, что свою работу они делают с маниакальным упорством. Их не интересует конечный результат, для них важен сам процесс, и осознание полезности своим хозяевам там превалирует над всеми остальными устремлениями, свойственными обычному человеку. Вполне вероятно, что в обычной повседневности они все являются в общем-то неплохими людьми, но их действия, направленные на уничтожение государства и государственности, в цивилизованных странах автоматически попадает под уголовный кодекс или вся эта «соросоносная» тусовка попала бы в разряд иностранных агентов, что влечёт за собой массу ограничений и нивелирует всю деятельность.

В Украине всё обстоит с точностью до наоборот. И ещё не так давно при полном попустительстве (содействии) власти «соросня» правила бал во многих аспектах внутренней и внешней политики нашего государства, получая при этом всемерную поддержку (в том числе и финансовую) от своих истинных работодателей. А зарплата, выдаваемая из государственного бюджета, являлась и является дополнительным приятным бонусом. Получается, что все украинцы оплачивают вражескую агентуру из собственного кармана! Удивляться не приходится, таков удел туземцев из порабощённой колонии, и от этого никуда не деться.

Колонизаторам мало выкачивать из Украины сырьевые и людские рессурсы, им нужно, чтобы это всё происходило за счёт самой Украины и украинцев, а контролировать данные процессы должны иностранные агенты, неуклонно превращающиеся в агентов глобального влияния и прямо влияющие на все без исключения процессы в стране. Единственное, что по-настоящему отличает грантоедов всех мастей от доморощенных нуворишей и политиканов, так это то, что они (грантоеды) не отступают от намеченного хозяевами курса ни на йоту. Стоят друг за друга горой и не меняют своих политических предпочтений, чем несколько отличаются от всего остального украинского политикума. И попробуй только тронь кого-то из этого сборища прозападных холуев! Сразу же поднимается истеричный вой от западных кураторов и следует ряд заявлений (указаний) по поводу недопустимости обиды юных дарований. А то, что эти горе-реформаторы льют воду на чужую мельницу и делают всё для развала страны, так это на западе никого не интересует. Своих сукиных детей и дочерей трогать никому не разрешают, и всё тут. Хозяева сами стригут своих овец, а больше никому этого делать не позволено.

Самая страшная угроза от т. н. демократических стран — это лишить долговой подпитки и прекратить политическую поддержку Украины, в то самое время, когда «страна ведёт непримиримую войну с агрессором и заслоняет собой весь цивилизованный мир от мордорских орд». Цивилизованные колонизаторы знают, за какое место держать аборигенов, и в случае неповиновения прекрасно знают, куда и как надавить, чтобы мигом получить искомое. В случае с нашим независимым государством это работает, и работает на ура. Нужно иметь толику смелости и малость политической воли, чтобы раз и навсегда покончить с «сороснёй». Украинцы поймут. Или уже нет? Насколько я понял, сейчас на более-менее приличной должности в руководстве страны осталось пара-тройка «соросят», и их пытаются выдавить. Плюс директор НАБУ, являющийся официально признанным коррупционером. Но великих белых господ такое положение дел не устраивает, и поэтому покуда все остаётся по-прежнему.

Прямое подчинение западу несёт огромные имиджевые потери для Украины на международной арене, а также уничтожает рейтинг власти в самой стране. Пока рейтинг слуг держится на имени Зеленского, но этому приходит конец. Выражение «Царь хороший, бояре плохие» теряет всякий смысл, когда видишь и слышишь, что делает, что говорит и куда движется президент вместе с компанией случайно набранных некомпетентных людей, проходящих мимо. Грантоеды, в свою очередь, делают всё, чтобы власть в Украине стала чисто номинальной. Такая у них задача.

P. S. Неугомонные псевдопатриоты принесли на днях в стены парламента нечто уникальное по своему убожеству. Группа народных депутатов из фракции «Слуга народа», в числе которых такие скандально известные маргиналы, как Никита Потураев, Галина Третьякова и Елизавета Богуцкая, а также замшелый нардеп Сергей Соболев из «Батькивщины», внесли в Верховную Раду законопроект № 4136, который вводит ответственность за отрицание агрессии РФ в Украине. Внести-то внесли, но так спешили проявить свою юридическую безграмотность, что забыли указать, какими методами будет вся эта чушь вводиться и какое наказание будет предусмотрено для нарушителей. А впрочем, всё как обычно. Главное прокукарекать в правильном направлении...

Влад Воробьёв (Украина)