Новости

НАТО и Запад-2021

Накануне учений российских войск Запад-2021 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился к российскому правительству, чтобы призвать Россию соблюдать во время учений прозрачность и предсказуемость, сообщает Reuters.

"Мы видели ранее, что количество войск, участвующих в учении, значительно превышает объявленную", - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО призывал РФ выполнить свои обязательства в соответствии с Венским документом - международным соглашением, регулирующим военные учения в Европе.

В НАТО приводят пример, что к учениям Запад в 2017 году РФ привлекла до 70 тысяч военных, но объявили только о участии 12 700 человек.

"Реальность такая, что с момента окончания холодной войны Россия никогда не открывала учения для обязательных проверок. Поэтому мы будем бдительны", - сказал Столтенберг.

Накануне в Кремле в очередной раз пригрозили, что будут вынуждены пойти на контрмеры, если войска НАТО приблизятся к границам РФ - если Украина станет членом Альянса.
 

 

У бдительного ока НАТО есть поразительная способность за своими брёвнами видеть пылинку в чужом глазу.

Не будем вспоминать их внутриблочную войну за остров Кипр между грецией и Турцией.

Опустим общещания не расширять влияние на Восток.

А регулярныеные учения на территории страны, не входящей в состав блока - это как?

Нарушения территориальных границ Российской федерации в Чёрном море уже минимум дважды приводило к ажиотажу во всех мировых СМИ и не в пользу коллективного Запада. И в очередной раз они обеспокоены учениями РФ на собственной же территории. Возмутительно, но не удивительно. Тяжело выходить из роли мирового полицейского на фоне возрождения многополярного мира.

https://myc.news/glavnoe/obrashenie_nato_k_rf_nakanune_krupnyh_uchenij_rossijskih_vojsk#

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.