Новости

Не будем обижать Гондурас!

Флот Украины к учениям готов!

Новость дня сделали наши вояки в Крыму, на пару с ФСБ потренировавшись на британском эсминце. За что ему большое человеческое спасибо. Как и за заявление Форин-офис, составившего отличный спич: "Корабль совершал мирный проход через территориальные воды Украины, стрельба по нему не открывалась".
И ведь ни в едином слове не соврали - они островитяне - они так видят. Ну, вы ещё как-нибудь загляните на огонёк, может и попадём со второго-третьего раза. Если, конечно, будете настаивать.

И что показательно, незадолго до этой провокации появился материал под названием "Британия подготовит Украину к морским провокациям".

Таки готовит - даже пример показала.

Впрочем, хотя это небольшое шоу и наделало много шума, вызвав кипении в том, что заме5няет многим на руинах Украины ум, там и без этого хватает зрелищ. С хлебом, правда, проблемы.

Вовсю идёт Игра с украинскими долгами: аргентинизация Гондураса через тухес не фунт изюму - не каждый сдюжит. Но это же Украина, здесь и не такое возможно.

Тем более, что США в последнее время, и Сонный Джо проводит здесь трамповскую политику, относятся к Киеву по принципу, провозглашенному еще Медведевым: "Денег нет, но вы держитесь!" Вот Украина и не получит $100 млн от США: Россия не вторглась – денег не будет. Нет, какие-то денежки дают регулярно - Псаки не соврала. Но сверх того - шиш. МВФ динамит, требуя все новы и новых доказательств верности, а в Вашингтоне исправно считают запасы НБУ и видят, что лишнего давать нет нужды - обнаглеют.

В Киеве это понимают  и делают всё, что могут. Вот, решили окончательно побить горшки с Минском. Очень правильное решение - нечего от Батьки нашу нефть получать и комплектующие к своей бронетехнике. Не маленькие, деньги есть, купите у НАТО.

Правда с Батькой как-то все же странно вышло. Запад в борьбе за счастье Белоруссии буквально бросил его в объятия ВВП, а Киев почему-то не спешит. А зря, мы бы еще и за это Зеленскому поаплодировали.

А напоследок интересно узнать о том, Как Сибирь Малороссией прирастала. Впрочем, как и Малороссия сибиряками - у нас вообще сплошная чересполосица.

А так как военно-морская тема сегодня главная, напомню любимую в Севастополе песенку - гимн унитазного флота:

Она прекрасна в каждом слове!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: