Новости

Не разбей нос о мой Крым!

Чудны дела твои, Господи! Казалось бы нерушимое единство наших западных партнеров трещит по швам. Ладно островитяне со своей невдалой провокацией у берегов Крыма. Даже принимая все, сказанное Лондоном на веру, никакой перемогой даже не запахло - ни тебе всей мировой общественности, гневно осудившей русских, ни высылки дипломатов, ни санкций. Ни-че-го!

Ну разве что вспомнили как анекдот: Снести маяк авианосцем? Валяйте, придурки!. Кстати, анекдот анекдотом, а был и реально зарегистрированный разговор между американцами и испанцами на частоте "Экстремальные ситуации в мире» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) 16 октября 1997г.

При этом польско-прибалтийско-украинское проклятие в виде очередной русской трубы в Германию укладывается и к новому отопительному сезону таки начнет качать газ. В Киеве, впрочем, верят, что не начнет. Но вера дело сугубо индивидуальное - я знаю верующего в плоскую землю.

Поляки как раз слепой верой страдают гораздо меньше. По крайней мере, некую зраду они все же заметили. Polskie Radio: Санкций ЕС в отношении Москвы и Минска много, но они не работают. Так и хочется спросить - а вы уверенны, что не работают? Суть ведь в том, что вы и реально принимающие решение о санкциях видят решаемые задачи совершенно по-разному.

Батька, к примеру, только что выпустил под домашний арест врага народа Протасевича. Белорусского, само собой, верного друга народа литовского, польского, украинского и т.д. Само собой, представители этих самых народов дружно возопили о перемоге над последним диктатором. Или предпоследним - я уже путаюсь. И есть у меня подозрение, что  На свободе он полезнее - и именно Батьке. Вот увидите, он еще и ранее отпущенную домой сожительницу этого индивидуума пинком в Россию отправит.

Помимо этого есть и масса иных зрад, кусающих верующих за пятки - за каждым углом прячутся. Но этого мало, на днях немецкий Der Spiegel, издание никак не второстепенное, объяснило на пальцах всем умеющим читать, и не только по-немецки, что ВВП не средоточие вселенского зла, а Россия и рада бы жить с ЕС в мире, да США не пускают. Причем, именно ЕС.

В общем, ткнули пальцем прямо в глаз Дяди Сэму.

На этом фоне объяснения на пальцах, Что ждет Украину после швейцарского саммита выглядят несколько блекло, хотя и по существу. Просто в силу того, что будущее этого недогосударства хорошо известно и спор идёт не первый год разве что о сроках.

Но что будет, то будет, а сейчас на руинах Украины маразматический фарс набирает ранее невиданные масштабы. По версии Религиозно-информационной службы Украины (РИСУ) — это портал Украинской греко-католической церкви - Беня является главным агентом ВВП на Украине. А отсюда рукой подать до объявления таковым самого Зеленского.

Попавший же под раздачу этого клоун-резидента харьковский бизнесмен Фукс не придумал ничего умнее, чем сообщить: «После введения санкций люди мне звонят и предлагают $1-3 млн, чтоб хватало на жизнь». Чувак реально не понимает, что после этой фразы на его повешение сбежится пол-Украины и восторгу людей не будет предела.

Но в том-то и беда этой богом проклятой территории, что не понимают очевидного. Тот же не к ночи будь упомянут Зеленский впал в истерику и начал массово раздавать интервью. Договорившись в том числе и до того, что пора Отрезать Донбасс!.

Нам-то его истерики по барабану, а вот западным спонсорам он свинью этим подложил - в таких вещах не сознаются. Тем более, задним числом. Резать надо было раньше, в 14-м. Теперь резать будут другие и по другим лекалам.

Правильно поставил диагноз Прилепин - это Коронавирус прогрессивного мозга.

Поэтому обязательно мойте руки перед едой, вакцинируйтесь и предохраняйтесь - и отнюдь не только от короны. Как показал опыт Украины, есть зараза и поопаснее.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: