Новости

Не способен - бывший «Слуга народа» сделал резкое заявление о Зеленском

Народный депутат и бывший член фракции "Слуга народа" Антон Поляков считает, что президент Владимир Зеленский уже не способен контролировать фракцию, партию и Офис президента. Об этом он рассказал в интервью изданию "Главком".

По словам экс-нардепа, он раньше считал, что "президент просто в информационном коконе", но сейчас Зеленский просто не может "в корне изменить ситуацию и разобраться" во всем.

"То, что происходит, явно не вписывается в картину, которую я видел для себя на президентских и на парламентских выборах. Я не мог представить, что вот такое случится", - заявил Поляков.

Он также отметил, что когда его выгоняли, он просил о встрече на фракции, но "получил ноль реакции".

Поляков добавил, что Зеленскому могут по-разному подавать информацию, "поставить не в том месте запятую или ударение - и ты уже вроде бы не друг, а враг". Но бывший депутат все же сомневается по поводу того, что президент "ничего не видит и не слышит".

"Здесь два варианта: либо он уже просто до такой степени не может повлиять на ситуацию, избегает какой-то конкретики, или же он понимает, что, как бы он ни поступил, это сыграет просто в минус ему и фракции", - сказал Поляков.

Напомним, 15 ноября народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова неофициально исключили из фракции "Слуга народа". Полякова фракция подозревала в том, что он не голосует за необходимые законы, "сливает" инсайды из фракции и пропускает заседания в Раде. Поляков также обнародовал скандальный диалог, в котором фигурирует заместитель министра инфраструктуры Клитина. 

Сейчас Поляков ведет Telegram канал, в котором критикует фракцию и ее решение. Поляков утверждает, что за его исключение проголосовали из-за того, что он возглавил сбор подписей за недоверие генеральному прокурору Руслану Рябошапке.

АННА ПАВЛОВА