Новости

Не в коня корм

Украина становится раздражителем для США и европейских стран. Об этом в эфире «112 Украина» заявил бывший министр обороны страны, генерал армии Александр Кузьмук.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

По его словам, в последнее время ощущается, что Киев создает проблемы. «Непросто дать откровенную оценку. Она не позитивная. Мы становимся раздражителем для Европы и Америки», — сказал Кузьмук. Он также отметил, что страны демонстрируют усталость от украинских проблем, и самое страшное, что может произойти со страной — потеря политической поддержки.

Это еще не самое страшное для государства Украина. Страшно будет потом. В чем Кузьмук прав, так это в усталости Запада. Я мног раз предлагал сравнить с первым майданом - тогда точно так же Запад рыдал от восторга и поддерживал Ющенко. А к концу его пятилетки голодоморного маразма что было?

Евросоюз за всю свою историю не вкладывал ни в одно государство так много средств, как в Украину. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини как-то заявила, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС — «самое амбициозное, которое когда-либо разрабатывалось Европейским союзом с какой-либо страной-партнером».

Ну с этим документом ЕС не прогадал, получая все плюшки и капитально подгадив собственно Украине. Но факт - денег ЕС вложил в Хунту много. И несколько миллиардов вообще подарил.

Не удивительно, что их жаба давит.

https://lenta.ru/news/2018/12/25/uk/

 
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.