Новости

«Не за то стоял Майдан»: интересно, а за что же он тогда стоял

Эта фраза в последние месяцы стала уже сакральной. Как оказывается на пятом году «гидности» майдан стоял вовсе не за то, что сегодня творится в стране. Не за воров у корыта, не за нищету и уничтожение основ демократии, о которых все чаще (то есть перед выборами) вспоминают. Причем, все те, кто и навязал на наши шеи нынешний ублюдочный режим. Иногда маразм происходящего настолько показателен, что просто невозможно сдержать грустной улыбки.

Помните, как во время майдана «кровавый режим» блокировал выезд «активистов» в Киев. Он угрожал перевозчикам, перекрывал въезд-выезд для автобусов с протестующими. Сегодня, в канун крестного ходя по случаю 1030-летия Крещения Руси, те кто возмущался всеми этими «злодеяниями» в 2014-ом… делают ровно то же самое:

Эпизод 1. В Запорожской области неизвестные перекрыли путь 9 автобусам с верующими, ехавшими на Крестный ход в Киев из Запорожья и Мелитополя. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил священник, отец Геннадий из Запорожской области.

"Из Запорожья выехали 8 автобусов с паломниками на Всеукраинский Крестный ход. Их на выезде из Запорожья заблокировали", - рассказал он. Также в колонне еще один автобус из Мелитополя.

Эпизод 2. Радикалы продолжают блокировать проезд паломников из Нежинской, Черновицкой, Ровенской, Одесской епархий на Крестный ход в Киеве 27 июля. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Там отмечают, что владельцы автотранспорта вынуждены отказывать верующим, опасаясь угроз представителей власти и радикально настроенных националистов.

Так, в Нежинской епархии (Черниговская область) представители "Свободы" угрожали местным перевозчикам, что сожгут их автобусы, если они повезут верующих УПЦ на крестный ход в Киев.

В Черновцах сообщают, что на данный момент паломники не могут найти ни одной компании, которая бы согласилась везти их в Киев, поскольку всех владельцев автотранспорта предупредили, что у них отберут лицензию, если они повезут в столицу православных украинский. Перевозчики отмечают, что указание блокировать поездку исходит от транспортной администрации, расположенной в Киеве.

Известно также, что с похожими проблемами столкнулись в Ровенской, Одесской и ряде других епархий УПЦ.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

"У нас тысяча людей, которые готовы выехать туда. Мы стали обращаться в транспортные организации, — но в одной, второй, третьей нам стали отказывать", — сообщил пресс-секретарь Одесской епархии протоиерей Сергий Лебедев. Факты угроз и блокирования Крестного хода уже имели место в прошлом году в Одесской епархии.

Эпизод 3. 

Тысячу паломников из Ровно, которые вечером 26 июля ехали в Киев на Крестный ход УПЦ МП, остановила на трассе полиция, которая начала искать в автобусах взрывчатку. 

Об этом сообщил священник, который организовал поездку. Видео размещено на YouTube-канале "Крестный ход УПЦ - 2018".

 

И так далее...

Комментарий. Так как же господа майдановцы? За что стоял Майдан? Может вас тогда правильно давили (но не додавили)? А если не правильно, то как вы поясните то, что вы творите сегодня? Логично ответа (кроме тупого и уже надоевшего всем СУГС) у вас нет. Вы лжецы, лицемеры, а еще ненавистники. Вы не любите ни родины, ни своих земляков. Вы умеете только ненавидеть и вредить. Да в свое время, именно это стало причиной того, что на вас сделали ставку враги вашей родины, которую вы по их заказу разрушили. Но именно это же приведет вас к поражению. В свое время, конечно.    

Комментарии

Главными мотивациями Эвромайдана были вражда к России и укронационализм — "москаляку на гиляку!" и "Украина понад усе!"
Госдепия и ЕС уверяли украинцев, что за вражду и гадости в сторону России Украина получит уважение и ништяки — вот эвроукры и пустились в мракобесие в ожидании халявы и членства в ЕС.
Развели мошенники с Запада лохов-протоукров на их природной жадности, жажде Халявы, ненависти к москалям и непомерном гоноре.

Страницы