Новости

Немцы извинились перед Россией за критику сборной

Журналисты германского журнала Spiegel извинились перед российскими болельщиками за негативные оценки сборной после первого матча с Саудовской Аравией. Который, напомним, наша команда выиграла со счетом 5:0.

 

После этого в журнале появилась статья, в которой, в частности, утверждалось, что Россия все равно не сможет выйти из группы. После победы над командой Египта издание признало, что недооценило хозяев чемпионата. "Прости, Россия, мы неправы", - написал Spiegel.

Журналисты отметили, что после второй игры все выглядит иначе: хозяйка чемпионата почти достигла одной восьмой финала и поменяла мнение о себе.

Также издание предсказывает, что в плей-офф перед российской сборной встанет "непреодолимая задача" в лице Испании или Португалии. Но при этом журналисты напоминают, что они один раз уже ошиблись с прогнозами.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Сборная России пока не на сто процентов обеспечила себе участие в 1/8 финала чемпионата мира. Теоретически, сборная Саудовской Аравии может обыграть Уругвай, а затем - Египет.

При этом саудитам надо выигрывать с крупным счетом. А сборная России может проиграть Уругваю. И тогда придется подсчитывать разницу забитых и пропущенных мячей. 

фото: rusday.com