Новости

Немецкий детектив назовет виновных в гибели MH17 над Донбассом

Немецкий частный детектив  Йозеф Реш, в последние годы  занимавшийся расследованием крушения малайзийского Boeing 777, намерен выступить свидетелем в суде.

Планируется, что Реш представит новые доказательства катастрофы МН17 для того, чтобы узнать правду о крушении самолёта. Он уже направил соответствующее письмо в прокуратуру Нидерландов.

По данным прессы, доказательства, о которых идёт речь, содержат информацию о лицах, ответственных за сбитый самолёт.

Реш стал известен благодаря тому, что с 2014 года вел свое собственное расследование. Спустя год швейцарская прокуратура по запросу Нидерландов вскрыла его банковскую ячейку и забрала документы по делу, которые детективу до сих пор так и не вернули.

Отметим, что Реш уже пытался участвовать в судебном процессе, но ему отказали. В этот раз не исключено, что он может быть приглашён в качестве свидетеля по запросу защиты ответчиков, так как следующие слушания будут публичными.

Ранее в прессе проходила информация о том,что Малайзия не видит достаточно оснований для обвинений России по крушению самолета MH17.

«Как незаинтересованное лицо, как сторонний наблюдатель, я могу сказать, что некоторые результаты расследования не кажутся мне правильными, как и многим людям в Малайзии»,

- заявил премьер Малайзии Махатхир Мохамад.

Он предложил создать новый, нейтральный орган для расследования по MH17, а также заявил, что Малайзия готова выслушать доказательства немецкого детектива Йозефа Реша по делу о катастрофе.

«Были публикации и слухи о том, что был ещё один самолёт в то же время, в том же месте. Все это порождает сомнения и недоверие к тем свидетельствам и уликам, которые были использованы Совместной следственной группой. Поэтому мы были бы рады выслушать любого, у кого есть данные и свидетельства о том, что случилось»,

- заявил премьер.

politonline

Тэги: