Новости

НЕМНОГО О СМИ И ИХ ВОПРОСАХ

Очередной звонок из СМИ выбесил до предела. Отзвонила бодрая дама, представившаяся продюсером сайта ... канала. Канал, между прочим, известный, вполне себе федеральный. И спросила она буквально следующее: "Вот, тут ... что-то там в Германии кто-то там из их начальников насчёт конфликта России и Украины после выступления Путина на Валдае сказал, а ему немцы в сетях ответили..." - и что она от автора по этому поводу узнать хотела даже интересоваться не стал. Благо, как раз трубу дома прорвало, вентиль перекрывали - не до идиотских вопросов на идиотские темы было. Послал. Не матом, как очень хотелось, но в максимально жёсткой форме, с надеждой на то, что больше с этого канала звонить ни по каким поводам не будут, а если попробуют, то им заранее сильно икаться будет и в зобу дыхание будет перехватывать, у бестолочей.

Паразиты! Милионы и десятки миллионов людей должны читать, смотреть и слушать ахинею насчёт того, как какая-то абсолютно никому в России неведомая, кроме сотни дипломатов и чиновников и пары тысяч отслеживающих каждый их чих журналистов, искренне считающих себя невесть почему "международниками", иностранная сволочь что-то про нас где-то публично сказала, а никому в России неведомые и неинтересные немцы, американцы, чехи, поляки и прочие тамошние аборигены её, сволочь эту политическую или околополитическую, осудили. Или не осудили. Или вообще поддержали. И что?! Нам какая разница, что там, в закордонье, и под каким соусом варится? От этой чуши несусветной, если её озвучить, нашим воевать на Украине будет легче? Теракты нам перестанут устраивать? Украину оружием, боеприпасами, деньгами, наёмниками и разведданными снабжать? А?!

Нам от болтологии бестолковой и ущербной, этих инвалидов головного мозга из российских СМИ, санкции отменят? Белгород с Курском атаковать перестанут? Морды нашим людям по всему миру за пару слов, сказанных между собой на русском языке, перестанут пытаться бить?! Ну - это, положим, с переменным успехом: у нас каждый профэссор в молодости умел забор у танцплощадки за пять минут на дреколье разобрать и потом этими дрынами, сняв пенсне с носа, отходить кого угодно, но пытаются же, уроды! Скоро туристам пора будет в обязательном порядке перед поездкой на отдых курсы самообороны устраивать. Или эти гиены пера и микрофона, их начальники и спонсоры всего этого словесного поноса полагают, что таким придураковатым способом в ком-то воспитают огромное почтение к начальству, патриотизм и гордость за страну?! Отчего?!!! От того, что нами видите-ли, какая-то десять тысяч лет никому в России ненужная фря интересуется и вокруг этого целая "дискуссия" за рубежом в публике развернулась?!

Так ведут её точно такие же пикейные жилеты, как и все те, кто про эту мутотень пишут и читают. Толку от них ноль. Значение их - ноль. И все материалы на эту тему не стоят выеденного яйца. Ущербное это, от застарелых провинциальных комплексов и тупости редчайшего разлива, хоть её сотню раз на федеральный уровень поднимай. Как же! Про нас там, далёко, сама княгиня Марья Алексевна вспомнила и изволила собственной персоной нас облаять! Но это не так обидно, а даже почётно, потому, что ей повар Джонсон, трубочист Хукер и дворник Питкис со всей строгостью возразили и сказали то-то и то-то. А мы это отследим, расспросим какого-нибудь дурня, который согласится это обсуждать, что бы это значило, с умным видом материал про всё это накропаем и оправдаем свою зарплату. Ну, или гонорар получим, если в этой конкретной богадельне такая система.

Твари дебильные!!! С Ромула и Рема древнеримских это повелось, что ли? А у нас? С Петра осталось? Или со времён Горбачёва и Ельцина, когда каждый импортный пук привыкли ловить на лету и каждого импортного придурка встречать, как светоч общепланетного масштаба, падая ему в ноги, заверяя во всемерном почтении и шестеря перед ним не по-детски? От же ж холопские, мелкосплетнические морды... А ведь тоже себя прессой считают, наполняя информационное пространство всем этим свиным помётом! Убить из жалости, похоронить без почестей за околицей на ближайшем пустыре, по соседству с мусорной кучей, и забыть, как страшный сон. Может, тогда наши СМИ перестанут представлять собой то, что они представляют: убогое, идиотское и на 99% бессмысленное и бестолковое публичное толковище, неинтересное даже тем, кто его формирует?!

 

@oldhellboy

Тэги: