Новости

Невменяемая Ницой снова высказалась насчет «языка оккупанта»

Когда Латвия, Литва и Эстония провозглашали свои государственные языки и вытесняли русский язык со своей территории, то Европейский Союз проявлял свою обеспокоенность и писал ноты протеста о дискриминации. Однако эти страны четко ответили Европейскому Союзу, что это оккупант и что это язык оккупанта!

 

Это в эфире проекта «Спецпроект с Наташей Влащенко» на телеканале ZIK отметила украинская писательница Лариса Ницой.

Гостья программы, комментируя решение Львовского облсовета ввести мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области, отметила следующее:

«Когда Латвия, Литва и Эстония провозглашали свои государственные языки и вытесняли русский язык со своей территории, то Европейский Союз проявлял свою обеспокоенность и писал ноты протеста о дискриминации. Однако эти страны четко ответили Европейскому Союзу. Они заявили, что это оккупант и что это язык оккупанта!»,

– акцентировала Лариса Ницой.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

А вот когда в Украине происходит война, подчеркнула гостья программы, у нас говорят о правах меньшинств, о правах коренного народа и о правах всех, кто у нас только есть.

«Единственное, о чем мы не говорим – а как же защитить наших бойцов. Их права обсуждаются в этой стране, или нет?»,

– спросила Лариса Ницой.

Писательница также отметила, что она видит прямую связь между вопросом раздачи венгерских паспортов в Закарпатье и вопросом относительно моратория на русскоязычный культурный продукт на территории Львовской области. 

фото: zik.ua

 ZIK