Новости

Незаконная добыча угля в зоне АТО. Расследование Вестей

В зоне АТО (ООС), на подконтрольной Украине территории, под носом военных и под их прикрытием идет незаконная добыча угля. Черное золото добывают в промышленных масштабах неизвестные люди, вывозя заполненные грузовики мимо блокпостов. Все попытки местных активистов остановить произвол заканчиваются ничем, а тем, кто много говорит, угрожают расправой.

Губернатор Луганской области и бывший депутат от БПП Юрий Гарбуз уверяет, что ничего не знает об угле и не имеет к нему никакого отношения. При этом он живет в новом коттедже, который появился на государственной спортивной базе "Олимп" совсем недавно. Хотя сама база дивным образом была продана в прошлом году.

 

Ведь, как оказалось, заместитель губернатора купил в 2017 году от имени Луганской областной администрации эту же базу у частного лица, в свое время баллотировавшегося в депутаты от БПП. И этому есть документальное подтверждение.

Как делают деньги в зоне АТО и кто пользуется тем, что на территориях действует особый режим – в расследовании "Вестей".

 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089