Новости

Независимость Украины по – американски: или как Джо Байден в Киев летал

Украина независимая страна. Да кто же спорит об этом на 27-ом году независимости. Украина, особенно в последние четыре года уже столько раз показала себя полностью независимой страной, что уже как-то стало неинтересно смеяться над этим. И уже скучно надцатый раз макать лицом в грязь наших упоротых «патриотов». Судя по всему они уже начали получать от этого удовольствие. Мазохисты, что с них взять.

Да, да, именно мазохисты. Я бы и не вспомнил еще раз об этой теме, если бы не Джо Байден, который откровенно и с юморком рассказал, как он однажды вел переговоры в Киеве в свою бытность в должности вице-президента США:

"Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Поэтому я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, что мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии.

Я ездил в Киев 12–13 раз и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще $1 млрд кредитных гарантий. Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут предпринимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали.

Они мне говорят: "У вас нет таких полномочий, вы – не президент, президент говорил, что даст". Я такой: "Звоните ему". Я сказал, что "вы не получаете $1 млрд". Я сказал: "Я еду через шесть часов, если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получаете денег".

И тот сукин сын был уволен, на его место поставили того, кому в то время доверяли".

Комментарий. Представляю себе ситуацию. Эх жаль у Владимира Путина нет заместителя, но, допустим, Сергей Лавров едет в Киев и говорит, что Украина не получит 3 млрд. долларов пока не снимет такого-то и такого-то чиновника и не выполнит еще кучу обязательных требований. На что Виктор Янукович ему говорит, что мол Сергей Викторович у вас нет таких полномочий. Вот если бы нам это сказал лично Владимир Владимирович, то мы бы послушались…

Представили ситуацию? Мне вот тоже трудно. И это не мешает до сих пор «патриотам» рассказывать, как они сбросили оковы Москвы и стали полностью независимым. Что такое независимость по-американски мы увидели. И этим «патриоты», развалившие все что только было можно, предлагают гордиться 42 миллионам оставшихся граждан Украины (по факту хорошо если 35 млн.).

П.С. Причем на голодный желудок и в холодной общаге киевского университета имени Т.Г. Шевченко.