Новости

«Нежные» иностранцы рвутся в «дикую» Сибирь

В Российской Туристической ассоциации Сибирь занимает одно из самых почетных мест. В настоящее время ее представляют лишь Тыва и Алтайский край, однако в ближайшее время этот состав может пополниться Новосибирской областью. Это не удивительно, так как в последнее время этот регион стал особенно популярен среди иностранных туристов. Только за последний год поток иностранцев в эти края увеличился более чем на 20%, а китайский контингент вырос сразу в 5 раз.
https://inforeactor.ru/uploads/2017/03/05/orig-3-1488721571.PNG
На просторах Instagram Новосибирск вошел в десятку самых упоминаемых иностранцами российских городов. Излюбленными местами иностранных гостей стали площадь Ленина, зоопарк и Академгородок. Несмотря на то, что Новосибирск может со своей красотой поквитаться со многими городами России, интуристы приезжают сюда не только ради красот. Здесь также проходят крупные конференции, фестивали и выставки.

По словам PR-директора кинотеатра «Победа» Лидии Марковой, на кинофестивали в Новосибирск очень любят приезжать итальянцы. Несмотря на 30-градусные морозы они категорически отказываются спускаться в метро и передвигаться в более теплой обстановке, ссылаясь на то, что не хотят пропустить ни одного восхитительного момента в российском городе. Итальянцы искренне удивляются при виде ресторанов с итальянскими названиями и пиццы. «Я практически не чувствую ностальгии по своей стране», — поделился кинорежиссер из Италии Джорджо Амато, добавив, что огромное впечатление на него произвела река Обь. Он заверил, что многие интуристы считают Новосибирск настоящим курортом, который вдобавок очень выгодный, при учете текущего соотношения валют.

Председатель правления Новосибирской ассоциации туристических организаций Дмитрий Микитченко отметил, что озеро Карачи по популярности приблизилось к Мертвому морю. Из года в год все больше иностранцев из Америки, Европы и Азии приезжают в этим места для того, чтобы поправить здоровье. Еще одним излюбленным местом интуристов Микитченко назвал новосибирский оперный театр.

Китаянка Аманда Цай поделилась, что побывала в Новосибирске впервые и поездка выпала на ноябрь — в суровые холода, когда за окном было -30 градусов по Цельсию. Тем не менее, это не помешало девушке пройтись по магазинам и удивиться, насколько дешевые в России продукты.

Львиную долю иностранцев привлекает также одна из самых мистических составляющих Новосибирска — НЛО. Существуют даже англоязычные сайты с подобным описанием мест, где чаще всего появляются «летающие тарелки».

Источник фото: Тomas van Driel...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.