Новости

Ночной кошмар Зеленского – «Спутник V» на службе Украины

Владимир Зеленский принял решение закрыть путь на Украину российской вакцине "Спутник V". Зачем? Объяснил он такие действия весьма странно.

Если среди руководителей разных стран мира провести конкурс на титул самого большого "вредителя" собственному государству и народу, то президент Украины Владимир Зеленский будет одним из наиболее вероятных кандидатов на победу.

Он принял решение закрыть путь на Украину российской вакцине "Спутник V". Зачем? Он объяснил это так.

"Никакой официальной информации относительно того, что "Спутник V" российского производства является гарантированным и дает эффект 90–91%. И от ВОЗ, и от ведущих экспертов такого подтверждения нет… Я считаю, что граждане Украины – это люди, и точно, извините за такое сравнение, не кролики. И на них экспериментировать мы не имеем права", – заявил Зеленский.

По его словам, Украина договаривалась только с теми ведущими производителями вакцин, которые "утверждены мировым сообществом и которые дают положительный результат".

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

Подопытные кролики

Сделай такое заявление юморист из "Квартала – 95" – это было бы смешно. Но такое заявление делает глава одной из крупнейших европейских стран, еще относительно богатой и процветающей в советское время Украины, а ныне пребывающей в нищете и гражданском противостоянии. Здесь юмористический фарс оборачивается трагедией.

Неужели для украинского президента не является весомым заявление ведущего эксперта, лауреата Нобелевской премии по физиологии и медицине, австралийского вирусолога Питера Чарльза Доэрти, который дал восторженную оценку российскому препарату? 

"С эффективностью выше 90% эта вакцина после небольших и абсолютно несложных коррекций сохраняет свою эффективность против любой возможной мутации", – заявил ученый.

Очевидно, для Зеленского экспертами не являются и представители трех ведущих американских университетов, имеющих огромный авторитет во всем мире.

"Одним из преимуществ российской вакцины "Спутник V" от коронавируса является то, что при продемонстрированной высокой эффективности она не требует поддержания сверхнизкой температуры во время хранения и транспортировки, в отличие от ряда других препаратов", – добавляет Доэрти.

Очевидно, президент Украины не заметил, что в очередь за российской вакциной уже выстраиваются десятки стран.

Тем более, что Зеленскому не стоило сравнивать украинцев с "кроликами", потому что и он, и все предшествующие ему правители Украины превратили свой народ именно в подопытных кроликов, на которых они ежедневно ставят свои эксперименты.

В результате этих самых экспериментов одна из богатейших бывших советских республик превратилась в нищие задворки Европы, власти которой выставили на продажу абсолютно все. Сегодня миллионы украинцев бегут из страны в самых разных направлениях в поисках куска хлеба.

Именно благодаря таким правителям страна уменьшается и количественно, и территориально. Люди бегут за границу не только индивидуально, но и спасаются все вместе, как это сделали Крым и Донбасс. А сделали именно потому, что не желают быть экспериментальными кроликами в руках своих властей.

От сердца отрывают

Отказ президента Украины Владимира Зеленского от российской вакцины может квалифицироваться как преступление против государства и собственного народа. Сегодня положение Украины в сфере вакцинации близко к катастрофическому.

Бывший военный министр Германии, а ныне глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны-члены Евросоюза пожертвовать часть вакцин от коронавируса Украине.

"В дополнение к COVAX я попросила других членов ЕС пожертвовать часть их вакцин Украине", – сказала фон дер Ляйен.

Урсула фон дер Ляйен

Урсула фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии также сообщила, что по COVAX первые дозы вакцин Украина получит в феврале, а до лета – еще несколько миллионов доз. Она также напомнила, что с начала пандемии ЕС помогал Киеву медицинскими масками и аппаратами искусственной вентиляции легких, а также перечислил 200 миллионов евро для поддержки украинского бизнеса во время карантина.

Абсолютно не факт, что Евросоюз сумеет собрать для Украины эту медицинскую подачку. График снабжения вакциной стран-членов Евросоюза уже безнадежно проваливается, так как фармацевтическая промышленность не в состоянии поставлять запланированные объемы. Украине остается надеяться, что страны ЕС, сами испытывающие острый дефицит вакцины, станут отрывать от себя ее запасы.

Все это происходит в то время, когда во всех этих странах появляются новые факты многочисленных летальных исходов, являющихся результатом вакцинации. Получается, что президент Украины работает над сокращением численности ее народа.

В результате отказа Зеленского от российской вакцины в стране будут умирать люди. Вопрос в том, кто и когда призовет президента к ответу за это преступление.

Поведение Зеленского абсолютно "понятно". На кону стоит многомиллиардный бонус, который не должен достаться России. Так как российская вакцина явно превосходит по своим характеристиками своих западных конкурентов, то придуман совершенно убийственный аргумент: для всех стран она лекарство, а вот для правящих Украины – "гибридное оружие".

Эти люди в своей параноидальной русофобии совершенно ясно и открыто показали, что то, что хорошо для украинского народа, плохо для официального Киева. Показали и то, что современные украинские правители и украинский народ понятия несовместимые.

Александр Левин