Новости

Новинский призвал СБУ не выполнять преступных приказов по отношению к УПЦ

На брифинге в Верховной Раде глава "Оппозиционного блока" заявил, что партия будет использовать все законные средства для защиты священников и епископов УПЦ.

Во вторник, 4 декабря, народный депутат, глава фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский предостерег власти от неправомерного использования спецслужб в давлении на священство УПЦ, передает "Перший козацький".

 

Политик подверг критике действия Минюста и Минкульта по отношению к Киево-Печерской и Почаевской лаврам, выразив убеждение, что их настоящей целью является незаконный отъем святынь для последующей их передачи создаваемой "единой поместной православной церкви в Украине", которая, по его словам, является политической организацией.

"Я призываю всех представителей Службы безопасности Украины не выполнять преступные приказы своего руководства, - заявил Новинский на брифинге. - Не нарушать закон Украины о Службе безопасности. Не делать тех действий, которые они делают, чтобы давить на наших священников и архиереев".

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Глава "Оппозиционного блока" заявил, что партия будет использовать все законные средства для защиты священников и епископов УПЦ.

фото: spzh.news