Новости

Новогоднее НАСПРАВДИ

Даже на самых больших зануд и пессимистов Новый год (по крайней мере, у нас) оказывает оздоравливающее действие. Если не 1 января, тут есть варианты, то 31 декабря точно. А так как занудами и пессимистами команда НАСПРАВДИ не является по определению, последний день старого, но оч-ч-чень насыщенного событиями года решено было проводить так, чтобы не было мучительно больно.

И не то, чтобы мы забыли поздравить Евросоюз с новым газом, рассказать о заключенном таки контракте или поздравить Мехти и всех остальных с Новым годом среди своих, нет. Мы даже расстарались и в своей праздничной толерантности дали возможность главе украинского министерства иностранных дел Вадиму Пристайко подвести "грандиозные" итоги прошедшего года.
https://bestcube.space/wp-content/uploads/2020-2.jpg
Но и о самом большом аполитичном и семейном празднике года не забываем ни на секунду. К сожалению, не ко всем из нас Новый год прийдет без ложки дегтя в той баночке меда, которая запасена в его мешке. Об этом напоминает всем письмо из Зайцево, где даже Деду Морозу нужен бронежилет .

Да, многое еще нам лишь предстоит сделать. Работы полно и каждому еще предстоит ее выполнить. Но как ни крути, а сегодня и завтра думать о работе большой грех. Время разбрасывать камни, а время праздновать Новый год.

А какой Новый год без Главной советской новогодней сказки от Одесской киностудии?

Нет, "С легким паром" не забыт, но уж больно много пару. А Чародеи по всеми нами любимым Стругацким, пусть и в вольном переложении... Это здорово!

Не был нами упущен и астрологический аспект следующего года. Особенно на фоне массы предсказаний аналитиков разного уровня некомпетентности. У меня, как Казерога, к 2020-му множество требований. Но требование Козерога не может быть удовлетворено, равно как и движение Юпитера к цели невозможно без работы Козерога. Соответственно, в этом направлении дело заходит в тупик, и искать решение далее предоставляется Водолею...

Мы даже не поленились освежить в памяти эту часть нашей истории. 320 лет назад, 20 декабря 1699 года, согласно указу Петра I, празднование Нового Года в России было перенесено на 1 января. Петр был мужик деятельный, многими критикуемый. Может быть, даже справедливо. Но в те времена я не жил и наш Новый год меня полностью устраивает. Надеюсь, и вас тоже.

Единственное, что обидно, даже новогодние праздники не обходятся без политизации. Вот и Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств. Вот только поздравления получили "не только лишь все".

Что дает некоторую надежду на то, что изменение списка поздравленных проистекает из изменения политики России. Которая была после развала СССР излишне добра к некоторым вовсе не заслуживающим этого. Добро должно быть с кулаками.

Бронированными.

Но пока время еще есть и мы точно успеем поднять бокалы за то, чтобы в наступающем году наши бронекулаки точно и в срок поразили намеченные цели. Потому что, как и гласит девиз НАСПРАВДИ, нам нужен мир.

ВЕСЬ!

https://pp.userapi.com/c624527/v624527015/21bc3/wGg_xRkSpTw.jpg

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: