Новости

Новогодний «Квартал»: Зеленский в первом ряду и Трамп, который сыграл на пианино без штанов

Вчера, 15 декабря, в столичном ДК "Украина" состоялся концерт "Вечернего квартала", на котором велась телесъемка.

Именно его покажут по телевизору в новогоднюю ночь. Среди звезд, которые выступали, были певицы Тина Кароль, Оля Полякова, группы "Коррупция" и Dzidzio, а также Monatik и 62-летний легендарный шведский музыкант нигерийского происхождения Dr. Alban (Доктор Албан).

А вот среди зрителей – сам 41-летний президент Владимир Зеленский, его пресс-секретарь Юлия Мендель и множество украинских чиновников.

Стартовало шоу с миниатюры на тему приезда Зеленского в родной Кривой Рог, к родителям, которые сразу принялись его расспрашивать о новой работе. "Сынок, а ты можешь в следующий раз не сообщать о своем приезде? А то после этого нам горячую воду сразу в двух кранах пустили", – признается "мама" Владимира Александровича.

Реального Зеленского, который основал студию "Квартал 95" и выступал до политики, встретили бурными овациями в зале. Владимир якобы потерялся в зале и не мог найти свое место. Он со сцены показал свой билет, а позже спустился в первый ряд. Больше к артистам он не выходил.

Много шуток в этот вечер касались политики и самого Зе. Артисты с лысым солистом Евгением Кошевым спели песню о невыполненных обещаниях президента с обращением к прокурорам: "весна прошла, посадок нет, а что – зимой сажать не принято?"

Артисты поют песню, фото: пресс-служба студии "Квартал 95"

Также "Квартал 95" напомнил Зеленскому историю об игре на пианино без штанов.

Вернее, показали, как Дональд Трамп, президент США, связывается с президентом Украины по видеосвязи, и Трамп решает показать Зеленскому (играет актер Юрий Великий), что "они на одной волне". Дональд снимает штаны и играет на фортепиано рождественскую мелодию, подобно тому, как это когда-то сделал Зеленский. В социальных сетях появились отрывки видео с концерта.

Отрывки новогоднего "Вечернего квартала"

За кулисами, а позже в зале был замечен 43-летний Андрей Богдан, глава Офиса президента. Короткое видео снял Юрий Великий, который голосом Зеленского говорит: "Дорогие друзья, я сейчас нахожусь за кулисами "Вечернего квартала", и я хотел бы..." Тут его речь прерывается и в кадре появляется Богдан, который делает вид, что что-то шепчет на ухо. "Мужчина, вы ухом ошиблись!" – сказал чиновнику лже-Зеленский.

Как стало известно "Стране", Андрей Богдан посетил мероприятие со своей девушкой Анастасией.

Анастасия Сличная, фото: из личного архива

"Я в восторге от концерта, очень было смешно! И особенно порадовало выступление Доктора Албана с хитом "It’s my life". Концерт длился около трех часов, которые прошли на одном дыхании. Мы сидели с Андреем Смирновым и Кириллом Тимошенко (заместители главы Офиса президента. – Ред.), Владимир Зеленский не выступал, он на сцену вышел в самом начале концерта для миниатюры, а остальное время наблюдал за бывшими коллегами", – рассказала нам Анастасия Сличная. 

Доктор Албан на сцене ДК "Украина", фото: пресс-служба студии "Квартал 95"

По словам возлюбленной чиновника, во время концерта было много шуток о ее бойфренде.

"Вы же помните, что по сценарию, Лена Кравец и Владимир Зеленский играли влюбленную пару. Вместе ездили в Турцию с тещей, делали ремонт и обсуждали новости дома на кухне. Но теперь у нее новый парень – Евгений Кошевой. И смешно было, как у них планировался романтический вечер, но Женя не мог расслабиться, потому что на него смотрел ее бывший. И Лена говорит Вове, который сидит у сцены: "Ты чего сюда ходишь? Ты зачем мне терзаешь душу? Да, у меня другой, но и у тебя теперь другой!" С намеком на Богдана. Зал взорвался от смеха, ну и сам Андрей тоже", – сказала Сличная. 

Отметим, что вчера зал был полностью забит. 

Кошевой и Dzidzio, фото: пресс-служба студии "Квартал 95"

Сегодня в Киеве состоится концерт на бис, после которого актеры студии отправятся во всеукраинский новогодний тур с новой программой. Стоимость билетов – от 150 до 3500 гривен. На вечер осталось около 30 и все дорогие, от 2100 грн.

Варвара Квитка