Новости

Новый девиз украинцев: «Надо что-то делать!»

Подавляющее большинство украинцев стали понимать, что необходимо рассчитывать только на себя и своих близких, сообщают результаты исследования To be Ukrainian, 22 марта написал украинский журнал «Новое Время».

рис: caricatura.ru

По результатам исследований, 84% граждан Украины устали ждать благ от государства и предпочитают рассчитывать на себя и свою семью.

Причинами таких важных изменений социологи называют революцию, кризис и войну.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

По данным исследования, украинцы стали нацеливаться на поиск дополнительных источников дохода: более 80% граждан готовы сменить престижную работу на высокооплачиваемую, а около 70% готовы принести в жертву интеллектуальный и духовный рост ради больших заработков.

Генеральный директор UMG Наталия Бухалова сказала, что украинцы на данный момент стали большими патриотами, чем несколько лет назад.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в конце прошлого года назвал главной причиной падения уровня жизни в стране — потерю российского рынка. После украинского госпереворота 2014 года между Россией и Украиной торговля и сотрудничество в различных сферах постоянно сокращаются, что негативно сказывается на украинской экономике и благосостоянии народа.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Также напомним, социальные исследования To be Ukrainian были проведенны в Киеве, Одессе, Харькове и Львове компанией Украинская маркетинговая группа (UMG) совместно с Министерством информационной политики в 2017 году.

ИА Красная Весна