Новости

Новый Кабмин Украины – детский сад с надзирателем

Пожалуй, это самое точное определение тому составу министров, которые должны реализовывать программу украинского «великого рывка» (экономики в 5-7%). Я понимаю улыбку читателя в этом месте, но именно эту самую задачу формально ставят и президент и, выдвинувшая его партия «слуг народа».

Вообще-то премьерство Гончарука - это правильное решение президента, а главное, честное. Нет, без стеба. Сколько можно прикрываясь чужими спинами готовить для страны ересь под видом реформ, и не отвечать за содеянное. Если кто не в курсе, пан премьер, как и часть его министров последние пять лет работали в такой себе неправительственной организации (Офис эффективного регулирования (BRDO)), которая жила на западные гранты и выдавала (передавала) Украине проекты «гениальных» реформ, воплощавшихся в жизнь кабминами Яценюка и Гройсмана. И руководил этим политическим борделем Леша Гончарук, который судя по его первой речи в Раде до сих пор не выучил разницы между терминами либерализм и либертарианство. Он никогда в жизни не только не занимался экономической теорией, но даже не заработал «с нуля» ни одной тысячи долларов. Он, как и большая часть его министров профессиональный «грантосос», главным достоинством которых является их полная политическая девственность, что позволит серьезным дядям-олигархам отработать их в ближайшие год-два по полной программе…, а затем выкинуть, как ненужную шелуху.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

И не надо Татьяне Монтян издеваться над новым министром (министершей) образования Аней Новосад.

 

Без ошибок писать (и читать) за нее будут другие, а ее задача красиво улыбаться на фоне здания теперь уже ее министерства

И, возможно по утрам ездить на самокате по зданию Кабмина, вместе с ее шефом.

 

 

Нет, я понимаю, Леша еще не забыл школьную скамью и ему проще сниматься в пиар-роликах, нежели заниматься проблемами страны.

А как же рост экономики в 5-7%? Кто и как его будет обеспечивать? А, ну да «Дядя Игорь» (Коломойский) поможет.

А чуть не забыл о «надзирателе». Гринтоварищество (Грин- с англ. «Зеленый») задается вопросом, а что в этой команде делает Арсен Аваков. Мол он не вписывается в нее от слова совсем. Согласен, не вписывается. Но в любом детском саду есть воспитатели, а в лагере вожатые, или надзиратели. И именно таким надзирателем в этом соросовском украинском киндер-сюрпризе будет пока бессменный после 2014 года (!!!) министр МВД.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.