Новости

Ну и Америка с вами!

В США вовсю хвастаются тем, что потратили на Афганистан почти триллион долларов, из которых более 88 миллиардов - непосредственно на местных вояк. Заметьте - только янки потратили - их союзнички тоже участвовали.

Не сложно подсчитать, что в год выходит по 50 миллиардов общей и 2,2 млрд - военной помощи. Ну а сколько местные продержалиь" после решения янки уйти, известно. Равно как именно они непосредственно сейчас "уходят".

Для начала хотелось бы напомнить, что весь годовой бюжет Нэньки меньше этих 50 миллиардов где-то на четверть. И ежегодная помощь местным воякам измеряется сотнями миллионов, а не миллиардами долларов. Сколько времени без поддержки от США продержатся ВСУ можно даже не задавать - украинская барышня в ожидании американского рыцаря уже так постарела и подурнела, что этот сериал можно заканчивать.

Не зря в Москве вовсю издеваются над киевской хунтой и тот же Патрушев ехидно сообщает, что  Проамериканскую Украину ждет афганский сценарий. А тот факт, что Патрушев - секретарь Совета безопасности России и как раз из силовых структур, придает его словам особую пикантность.

При этом многие не понимают, что подобные угрозы и прогнозы не являются предсказаниями - они лишь готовят нужную почву для будущего развития событий в нужном для России направлении. Более того - никто в этом и даже следующем году брать Хунту за горло не собирается. Это Зеленскому надо самому очень постараться и устроить на подконтрольной территории такой пи...рез, чтобы соседи послали все планы к чёрту и бросились спасать тех, кого еще можно спасти.
 
Но, повторюсь, это даже для клоун-резидента почти непосильная задача.

Поэтому пока Киев будет развлекаться темой "деоккупации" Крыма и 30-летием своей независимости от мозгов. На первое мероприятие прибудут отставной козы барабанщики - первые лица лимитрофий и 2-е,3-и, 5-ые ВИПы из более серьезных государств. А на второе Зеленский выделил 4,5 миллиарда и пригласил отставного капитана турецкой армии Варфоломея - для него даже бункер организовали - побаивается ныне религиозный раскольник своей паствы.

Дабы закончить на сегодня с темой лимитрофа, когда-то бывшего государством, по размерам экономики сравнимым с ФРГ и Францией, напомню о том, как иностранцы контролируют в Украине суды и крупнейшие госкомпании. Это Дно независимости и гарантия того, что в нужный момент все посыплется, как костяшки домино. А определять этот самый момент будут где угодно, но точно не в Киеве.

Местные могут лишь утешать себя тем, что им не придется привязывать себя к шасси улетающего С-17, у остатков Украины преостаточно сухопутных границ со своими "партнерами". Правда не факт, что те не укрепят к этому моменту свои кордоны той самой гуманитарной помощью, которую вчера поставила в Литву любвеобильная киевская Хунта.

Впрочем, Литва и не граничит с этой богом проклятой территорией.

Но.. не граничит Литва и с Китаем. Тем не менее, дразнить китайского дракона считает своей святой обязанностью. Как в песне, на свое несчастье, на свою беду. Потому как этот востояный гигант весьма внимателен и никаких моськиных вяканий не пропускает. Да, «Литва – крошечная обезумевшая страна, охваченная геополитическими страхами», но это не причина, чтобы ее не прижать как следует.

Ну а дабы не уподобляться всяким любителям обсасывать события в Москве 30 лет назад, лучше ответим на вопрос Зачем бывшим французским колониям новая французская валюта?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: