Новости

О Ельцине, Крыме, «Жигулях» и тайной вечере Евромайдана

В Соединенных Штатах выдвинули интересную версию о присутствии российских войск на границе с Украиной. А визит Блинкена-Блинкина в Киев показал, что вовсе не деньги и оружие он привёз в багаже - что сильно напрягло майданных попрыгунчиков. Да что там, даже Печенька Нуланд прилетела пустая. И теперь местные холуи задаются вопросом: "Янки улетели, и не обещали вернуться. Слова поддержки оставили, но русские-то оставили войска. И?..".

В общем, все стенания сводятся к осознанию того, что воевать за них никто не будет. А ведь придется. Не воевать - бежать. А как же "садок вишневий коло хати?"

В целом, в современной Украине есть плюсы и минусы. Оценка этих двух параметров у каждого своя, но судя по многомиллионной армии заробитчан, миллиардом баксов поддерживающих Хунту даже в период пандемии, минусы перевешивают. Ну а стариков и детей никто не спрашивает - этим 20 миллионам выбирать не из чего - ешь, что дают. А вот для нескольких миллионов чиновников, членов их семей и обслуживающего эту категорию граждан персонала (водилы, потаскухи, повара и сфера услуг в целом) всё хорошо. А так как СМИ, особенно после чисток, контролируются ими, о реалиях жизни на остатках Украины судить сложно. Но можно.

Как, впрочем, и о многом другом. Крайне интересно посмотреть на отношение к моему Крыму при развале Союза и в 14-м году.  Тридцать лет назад его вторично подарили Украине. Только уже не формально, в составе СССР, а фактически. Бывший вице-премьер и соратник первого президента России Михаил Полторанин рассказал об отказе Ельцина присоединять Крым.

Можно в эту историю не верить, но ЕБН сам говорил не раз о предоставлении независимости каждому, кто сколько проглотит. А уж как при  нем плевали на Крым, флот, Севастополь, я хорошо помню - буквально запихивали в Украину, как без мыла в ж...пу.

Слава богу, к 14-му году в Кремле взгляды изменились и наша беготня по полуострову, в отличие от тех же Харькова etc., не была спущена в унитаз. Даже американцы тогда понимали, что если вооруженный переворот в Киеве будет удачным, Крым не останется в составе Украины. Что подтверждает и  СБУ,  раскрывшая секреты «Тайной вечери» Евромайдана.

Моя любимая песенка о Крыме - я от неё в восторге с 16 марта 2014 года - горланил на Нахимова с перерывами на глоток коллекционного коньяка (уже вечером, закончив прямой эфир на СевТВ:

Окружающие оценили. И содержание песни и содержимое бутылки.

Честно, за такую победу не жаль поломанных костей - я бы повторил не раздумывая.

Но это история политическая. А у нас все-таки праздники и вполне уместно вспомнить о чем-то хотя бы нейтральном. К примеру, о том, что 4 мая 1966 года в Турине был подписан протокол о научно-техническом сотрудничестве FIAT с Минавтопромом СССР. Тем самым был дан старт созданию самой массовой в советской истории марки легкового автомобиля. И если на "континенте" их сегодня практически невозможно увидеть, "бедные расеяне" всё больше на новеньких машинках рассекают, то в Крыму "единички" и "четверочки" работают исправно.

Ну а чтобы жизнь мёдом не казалась, можно посмотреть на интерактивную карту Руси и как менялись ее границы на протяжении веков. Очень помогает в вековечной борьбе былых с красными. При том, что абсолютно у каждого в семье можно было бы найти и тех, и других. А заодно и зеленых, и анархистов, и бог еще кого.

Скучно почему-то обывателю без того, чтобы не сойтись в смертельной схватке с оппонентом, доказывая, что его цвет самый лучший, и именно его взгляды на прошлое страны - единственно верные. Мне такие "патриоты" напоминают Грету Тунберг - ни одного дерева поганка не посадила, зато школу прогуливает в борьбе за зелёную планету.

А почему бы вместо того, чтобы идеологические копья ломать, не построить дом? Да хотя бы и себе, любимому. А там неизбежно и деревья будут посажены, и за окружающим пространством следить будешь, и от властей требовать не чего-то в общем, а конкретного - мусор своевременно вывозить, дороги ремонтировать, да тот же цирк открыть, чтобы скучающим было где время провести и живых макак детям показать.

Напоследок выскажу крамольное личное наблюдение - мне сегодня в Севастополе лучше, чем 10-20-30-40 лет назад. И не потому что появился интернет с супермаркетами и кондишен в доме, а потому что город снова стал городом русских моряков. Не советских, украинских, белых или красных - именно русских.

А когда на душе хорошо - жизнь прекрасна и удивительна.

Так что вы как хотите, а я беру фотоаппарат, мочалку, и иду на море.

Чего и вам желаю.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: