Новости

О хорошем в шаббат

Сегодня в мире 20 февраля и новости всемирного дурдома как-то сглаживает суббота. Хотя у нас она теоретически и рабочая, всемирный шабат отменить не в состоянии никакое решение того или иного правительства - люди перестают работать инстинктивно, а журналисты не только люди, но и грандиозные лентяи Которые за любой кипиш, кроме голодовки, но при этом сами работать не хотят тем больше, чем меньше/больше работают.

В любом случае я считаю своим долгом внести в жизнь позитив и традиционно заняться ликбезом наименее прогрессивной общественности, случайно заглянувшей к нам на огонёк.

Итак, приступим. Углу ́бим и усугу ́бим. Прежде всего, аномальные холода в семи штатах США, равно как и безветренная погода со снегопадом в Германии, наглядно доказали даже мадам Псаки, что атомной энергетике альтернативы нет. Это Почти идеальное решение энергетической проблемы. Мало того, особо боящимся катастроф можно было бы предложить строить АЭС в пустынях и оттуда тянуть ЛЭП.. Это было бы с тысячи раз дешевле ВИЭ. И надёжнее. Что до Псаки, она оочень неубедительно защищала ВИЭ когда брехала, что Техас "сам виноват" и там не ветряки отключились, а оно "все само полосмалося" и именно на ТЭС.

Ну, янки сами виноваты - не фиг строить дома из соломы. Но в целом проблему действительно решают прежде всего газовые ТЭС и АЭС, а не ветер, солнце и вода. Которой, кстати, в мире не хватает.

Теперь пару слов о путанице в классификации. Надо же и о бедном рейтаре замолвить мне слово.

А тем, кому близки проблемы Украины, напомню о пламенном коммунисте, которого с теплотой вспоминают на Украине. Здесь многие помнят Владимира Щербицкого, который   "лучше всех президентов".

Ну, я его не помню - мал был и далек от политики. А потому прочёл с интересом.

И чтобы действительно не возвращаться в унылое настоящее, лучше вспомнить о том, как Рузвельт вынужденно отдал победу над Японией Красной армии. По крайне мере - на суше. И никакой ядрен-батон не помог - русские оказались слишком шустрыми.

А вот Польша была единственной страной Европы, где евреи после Второй мировой войны исчезли. Нет, они и во время войны там исчезали миллионами, никто не спорит. Но после окончания и освобождения выживших из концлагерей, исчезли не только они, но и те немногие, кто умудрился выжить в городах и селах. А попытавшиеся вернуться из других стран на родину, в Польшу, после изгнания гитлеровцев, были выдворены обратно.

Хорошие люди.

О которых не грех вспомнить и в связи с тем, что в Белоруссии активно обсуждают инициативу учредить День народного единства и праздновать его 17 сентября — в день, когда Красная Армия вступила в восточные воеводства Польши, которые затем были присоединены к Белорусской ССР. Но вспомнить не об этом, а как раз о том, как угнетали белорусов в межвоенной Польше.

Это полезнее очередных страшилок о Сталине.

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: