Новости

О полицаях «партии войны»

До недавних пор воспринимал Евгения Мураева как вполне адекватного политика, способного прагматично оценивать ситуацию и смотреть правде в глаза, открытого для конструктивной критики.

Но, сегодня, образ Мураева – политика… простите - политикана – это…

Помните мультфильм про Маугли? Сегодня он представляет собой что-то типа шакаленка при тигре Шерхане – одетый в форму полицая времен Великой Отечественной, с нарукавной повязкой «партия войны», он, высунув от усердия язык, старательно строчит донос.

Так, мол, и так: Дорогие партайгеноссе, довожу до вашего сведения, что Виктор Медведчук «летает в РФ», «общается с президентом России». И, украдкой оглянувшись по сторонам, «предлагаю свою помощь в разоблачении «пятой колонны» и «руки Кремля».

Нет, подписи «Доброжелатель» не было. Так как этот замечательный цирковой номер «переобувания» в прыжке господин Мураев продемонстрировал в прямом эфире своего собственного телеканала «Наш» - в ходе интервью с Тиграном Мартиросяном. И обратился Мураев не к кому-нибудь, а к главе СБУ. Очевидно, чтобы придать солидность своему абсолютно бездоказательному пасквилю.

На мой взгляд, не хватало трагического заламывания рук, разорванной на груди рубахи и еще какой-нибудь конспирологии о заговоре марсиан-рептилоидов, летающих блюдцах с планеты Нубиру и вампирах…

Стоп! Мы же постоянно слышим подобное из уст всяких-разных «патриотов». Например, от фигурантов партии «Народный фронт». Или вот недавно от великого артиста разговорного жанра Андрея Садового, который помогает славному городу Львову добивать свое коммунальное хозяйство.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Да, несомненно, почерк до боли знаком и сразу узнаваем – главное, побольше патетики, патриотическое выражение лица и полное отсутствие фактов и доказательств.

(Правда и результат таких «интеллектуальных» упражнений всегда один и тот же: бледные, унылые лица и неуклюжие попытки оправдать свою ложь в суде: «Не виноватый я! Это меня агенты ФСБ охмурили! Я совсем не то хотел сказать!» Но у Мураева это все еще впереди. Ему бы не мешало по этому поводу проконсультироваться с Николаем Княжицким («Народный фронт»), который навеки вписал свое имя в список фриков, после того как написал запрос в МВД с требованием расследовать деяния привидевшейся ему в горячечном бреду секты «Дракулистов нового времени».

Казалось бы, отдельный политический проект Мураева и «Оппозиционная платформа – За Життя» - это оппозиция. Да, идут на выборы параллельными путями, отстаивают каждый свою программу и т.д. Это в условном «числителе». А в «знаменателе» - общая для всех формула, которую можно выразить словами председателя политсовета «За життя» Виктора Медведчука: «Наши главные враги — боевые действия на Донбассе, тарифный геноцид, коррупция, криминальный произвол, преступная власть, «хищнический национализм», бедность украинцев и социальная несправедливость».

Но, видимо, у Мураева за время «одиночного политического плавания» поменялись приоритеты. И теперь его враги - это не «партия войны», а Медведчук и его политические принципы - мир и стабильность, прекращение войны, возрождение экономики …

Но тогда война для Мураева - это привлекательный бизнес, к которому очень хочется приобщиться за «тридцать серебреников». Наравне с его покровителями из «партии войны», которые «живут за счет войны», обосновывает свое присутствие в политике при помощи войны, оправдывают грабеж украинского народа тем, что «ведь идет война».

Ну, а зачем еще он решил стать добровольным полицаем украинской «партии войны»? Другого объяснения я не вижу.

 

P.S. И риторический вопрос, который хотелось бы адресовать господину Мураеву.

Вы в курсе, что 82% украинцев плохо оценивают социально-экономическую ситуацию в стране, господин Мураев? А ведь Виктор Медведчук – всего лишь один человек из этих миллионов граждан Украины. Не слишком ли много в стране «агентов Кремля» по сравнению с жалкой сотней «полицаев» и их хозяев, по приказу «вашинтонского обкома» возомнивших себя «фюрерами всея Украины»?

Впрочем, история (как наука) вам в помощь. Там все доходчиво расписано - в том числе, какой конец ожидает фюреров и коллаборационистов, исполнявших их заказы.

Алексей Куракин
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: