Новости

О поставках западной техники:

Об оперативном окружении Артёмовска говорить ещё рано. Надо перерезать хотя бы одну из двух основных дорог. Первая трасса из Константиновки в Артёмовск уже под нашим огневым контролем. ВСУ пользуются дорогой через Часов Яр. Третья трасса на Славянск не используется. Мы близки к её физическому перерезанию. Тогда мы возьмём под огневой контроль резервную трассу. 

К весне на Украину могут поставить около 150 танков. Остальные пришлют позже. Сначала надо подготовить экипаж, это занимает 5-6 недель. На фронте танки окажутся только к середине апреля. 

Также Украина получит ракеты большей дальности. ВСУ будут использовать управляемые планирующие бомбы, которые приспособлены к запуску с РСЗО. Их дальность – 150 км. Пока это не самые важные системы, на которые рассчитывали украинцы. 

Пока Запад не пересекает красную черту. Ещё не произошло прямого вторжения НАТО на Украину. Только тогда мы сможем воспринять их действия как прямое объявление нам войны. Сейчас западные страны просто поставляют оружие. 

Украина пытается угодить Будапешту, поэтому не мобилизует этнических венгров. Призывать будут русское и украинское население.