Новости

О страдающих медвежьей болезнью либералах, демшизе и гречке

Всё получилось случайно. Закончив в режиме "каникулы" настилать пол на веранде второго этажа, решил с друзьями сходить в магазин. Не в ближайший. Эта обдираловка рядом с нами работает для туристов - прямо на остановке "Монастырь". Нам же нужен променад, до супермаркета на перекрестке что-то под два километра. В самый раз.

В магазине неожиданно оказалось, что администрация пошла на поводу у коллег. В Севастополе магазины демонстративно выстраивают на свободных площадях штабеля баклажек с водой, горами туалетной бумаги и стеллажи с гречкой полудюжины разных фирм. Вот и наш "Авокадо" расстарался.

Посмеялись, Валик сделал "ручки загребущие", купили в честь окончания пола ядохимикаты (энергетик с мивиной, раз в неделю можно)  и погребли обратно. В очередной раз порадовались за честных и благородных крымчан - неделю как ветром снесло забор  у горе-строителей, стоит голенький домик с кучей ценных стройматериалов и никто ни ногой, ни траком.

По дороге приговорили энергетик, дома умяли "мивину" с паровыми котлетками, сел за комп сбросить фото и опять двадцать пять: "Очереди возникали по вине шкурников и спекулянтов". Все началось до коронавируса: как у россиян родилась привычка скупать гречку, сахар и тушенку".

Принципиально не хочу рекламировать желтые СМИ ссылкой, желающие сами найдут. Вашу ж бога через коромысло! Мне завтра специально пойти и сфотографировать два десятка сортов тушенки от 48 до 200 рублей за банку? Это у демшизы с либероидами привычка нести ахинею с умным видом. Так не судите по себе, очереди как в Штатах не стоят и тележки никто доверху не набивает, как германский хомяк - в магазинах вообще нет очередей.

Когда при Горби ни хрена в магазинах не было, а в 90-е цены росли быстрее света, да, покупали про запас. И то не все и не всё - я прилично зарабатывал и ящиками ничего не скупал - в валютном магазине на Военной продавалось всё и всегда. А когда жизнь немного наладилась, так же стало жить и большинство.

И да, кто-то по сей день создаёт стратегические запасы. Ну так люди в ЕС и США если и отличаются, то в худшую сторону. Хотя живут побогаче нас, властям своим не верят ни на грош - оттого там такие проблемы с "папиром" и водой. Ну, может еще и потому, что (простите за эвенкийский) серунов там куда больше, чем у нас.

И натыкаясь на очередные вопли либероидной демшизы я только лишний раз убеждаюсь, что они просто хотят ввергнуть нас в такое же дерьмо. Превратить в себя - таких засранцев. Чтобы им не выделяться своей ущербностью на  общем фоне в России.

Не дождётесь!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: