Новости

О текущем моменте

Междупланетная проукраинская коалиция, некогда выстраданная (с устатку, да натощак) нашим Петром Алексеевичем, дала. То есть - дала трещину. И это несмотря на то, что в качестве почетного парижанина зачислен наш, автокефальный Джеймс Кэмерон – независимый режиссер Олег Сенцов. Который, кстати, полон желания творить – то ли экранизировать в 3D формате полное собрание выступлений Парубия, то ли возглавить политический проект, который по силе упоротости и объему веществ на одного члена превзойдет даже партию «Виє як та с*ка в кукурудзі» - своего идейного побратыма Вакарчука.

Отобрать взад украинское ядерное оружие у России с помощью НАТО – это вам не с огоньком отплясывать на концертах российских олигархов! Впрочем, идейные побратымы, находящиеся на грантовом подсосе у одного спонсора - Пинчука, вполне могут и договориться. Как рекомендует сегодня говорить ООН – «поласкать флешкой друг другу ноутбуки»… в смысле - слиться в политическом экстазе при полном взаимопонимании сторон.

Но, мы за коалицию, которая дала маху. Не знаю, кто такой – этот Мах (скорее всего – агент Кремля), но в стройных рядах «патриотов» наблюдаются упадочные настроения, разброд и шатание.

Во-первых, сепарская компания Apple подарила россиянам наш Крым. Зрада? Однозначно!

Вот, в свое время, Барак Хусейнович (который Обама) вложил в украинский проект под общим названием «Майдан» 5 миллиардов долларов. (Он был последним, кто закрывал платежку) И на эти деньги Хусейнович купил для россиян Крым. Да, имеем признанное мировым сообществом наличие факта циничной аннексии со стороны гибридного агрессора. Но! Деньги-то в украинском бюджете остались! Были вложены, положим будем говорить, в «остаточне прощавай» в формате европейского выбора народа.

А тут, что? Вот, за просто так, взяли и нарисовали Крым российским? Мля, а где деньги, скотыняки? Компенсация где? И, что теперь? Просто взять и выбросить взятые в кредит айфоны и айпады? Не надкусив?

Идем далее. Какие-то шлимазлы из JP Morgan ухудшают финансово-экономические ожидания от государства в смартфоне.

Экономический рывок 2019 года составит не 4,3%, а всего-то жалких 4%. И эти аналитики, с*ка, прогнозируют «умеренное замедление в 2020 году». На фоне «снижения транзита российского газа».

Они, что там, еба… газет не читают? Мы уже настолько энергонезависимы от агрессора, что запросто снижаем… уже снизили населению тарифы на 50%! В следующем отопительном сезоне. Если Путин не нападет. Да, закупаем белорусскую электроэнергию и норвежский газ из Тюмени! Но исключительно - с целью ослабить Россию! Наш экономический тигр готовится демонстрировать прыжки в 40%. Каждому. Сразу после анбандлинга индустриального локомотива государства - игральной промышленности, майнинга земли гражданами Украины с израильскими паспортами и массовой сдачи в металлолом предприятий теми же гражданами Кипра и Сингапура - с шумерскими корнями.

Кстати, и здесь «патриоты» в смятении. Стоит ли бояться Путина?

С одной стороны, «75% ядерных ракет России не могут вылететь через сопло» (так преподают на уроках истории в украинских школах), а остальные 25% загнутся через 15 лет. Это наш дедлайн. Или каминг-аут? Не важно! Главное, к этому времени через «Северный поток - 2» нам будут поставлять пенсильванский уголь с австралийских космодромов.

С другой стороны, «миллиметр за миллиметром русский мир проникает». Не, ну лезут и лезут! Охмуряют «нового» президента и заставляют его снижать цены на газ. Чем подрывают нашу реверсную экономическую мощь, галопирующую ногами вперед в белых, европейских тапочках.

То ли дело было при Петре Алексеевиче! Когда его в жёвано-помятом виде выносили из самолета и грузи… он на четвереньках вваливался в международную повестку, все видели: «Весь мир с нами!» А Путин жалостливо просил, чтобы мы покупали российский газ. А мы ему гордо: «Мы платим меньше потому, что платим больше!»

А нынче, что? Вы только задумайтесь, мля – с какими тезисами пойдет Зеленский на переговоры, не поймите превратно – тет-а-тет!

Цитирую, кратко.

Российский газ был собственностью Киевского княжества – еще за 300 лет до формирования зачатков цивилизации на территории России. Транзит российского (украденного у нас) газа нам нужен потому, что именно мы вертели (в виде «энергонезалежності») этот самый газ на известном месте. Но зимой цена на запасенный летом, дешевый европейский газ прогнозируемо вырастет. Потому, что «Газпром» проиграл нам больших денег, а мы можем спокойно и прогнозируемо прожить без транзита и без гибридного газа до следующего ледникового периода. После которого и будет то самое понижение тарифов на 50%. А сам транзит нужен даже не нам. Мы не финансируем агрессию и терроризм. Это нужно Европе, которую мы защищаем, требуя продолжения банке… в смысле – транзита.

В общем, все сложно. И нет единства. И понимания текущего момента.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.