Новости

О войне, мире и скотстве

1.

Любую современную войну можно назвать “спецоперацией”, “гуманитарным вторжением”, “умной”, “высокоточной”, “интеллектуальной”, “аккуратной” и даже “гуманной”. Хватает на пару часов. Максимум на день. Затем срабатывает человеческий фактор, происходят ошибки или подводит техника.

Как только погибает первый ребенок, женщина, любой гражданский - “спецоперация” становится войной и превращается в скотство и бойню.

Кто не согласен, сразу пишите количество убитых детей, которое вы считаете допустимым. Своих не забудьте включить.

2.

Мир уже не будет прежним. Каким будет этот новый миропорядок мы пока не знаем.

Для нас, для Украины - есть два крайних варианта.

Война закончится сегодня - завтра в результате переговоров, начнутся взаимные уступки, компромиссы, признания, изменение Конституции и т.п. Но нас ждет жесточайший экономический кризис. Из-за разрушенной инфраструктуры, нарушенных логистических цепочек, санкций, торговой войны в мире и политического кризиса. Стрелять могут прекратить сегодня, кризис растянется на годы. Простые люди станут еще беднее, ворье станет воровать еще больше.

Второй крайний вариант - мир будет скатываться в пропасть тотальной войны и ядерного апокалипсиса. (Увы, глядя на политиков, невольно соглашаешься с теми учеными, которые полагают разум - багом, сбоем, ошибкой эволюции)

И дай Бог, чтобы мы остановились где-то между этими крайностями.

3.

Увы, Западу, “который с нами”, наиболее выгоден вариант продолжения войны в Украине и превращения ее в громаднейшее Алеппо. Чем больше разрушений и смертей - тем больше можно демонизировать Россию, обкладывать санкциями, вытеснять ее с мировых рынков, ослаблять связку Россию - Китай. Разрушенную до основания страну легче скупить - оптом.

4.

Все, что нам сейчас “вливают” в мозг - нельзя назвать правдой. 99,9% информации - это элементы пропаганды и информационной войны. Со всех сторон. “Делите” увиденное и услышанное на десять, старайтесь получать информацию из разных источников, прежде чем паниковать и нервничать - всегда дожидайтесь подтверждения или опровержения важных новостей.

Основная масса сегодняшних “новостей” - это не о фактах. Это попытка вызвать в людях эмоции.

5.

Всем, кто пытается разжечь ненависть между народами и ищет врагов среди тех, кто не умеет с “правильным” акцентом произносить слово “паляниця”, кто воюет с детьми российских офицеров - рассылая им сообщения о гибели их отцов, кто хейтит мэра украинского города - оставшегося со своими горожанами при захвате города российскими войсками, кто пытается с умным видом обосновать, что дети Донбасса чем-то лучше или хуже детей, рождающихся в бомбоубежищах Киева, что эвакуированные в Хмельницкий люди должны испытывать какое либо чувство вины перед эвакуированными в Ростов…

Что я могу сказать? Идите на х*й!

Вам нужен враг? Он в телевизоре - из безопасного места рассказывает чужим детям, как правильно воевать и умирать.

6.

У Марьяны Безуглой уже два дня на фейсбучике висит пост о необходимости “выявления и уничтожения” фиолетовых огней в домах граждан… То есть, обычных фитолапм, которыми любители цветов подсвечивают свои растения ночью.

Вся эта охота за “метками” и мигающими огоньками, борьба с уличным освещением и дорожными указателями, публикация “левых” списков “подозрительных” автомобилей, посыпание чердачных помещений мукой – для выявления следов посторонних (кстати, мучная пыль в замкнутом пространстве может так ёбн*ть, что и ракеты не надо будет), массовая и бесконтрольная раздача оружия, охота бдительных граждан на других бдительных граждан, которые бдительно осматривают крыши или подвалы… Весь этот психоз вызывается с одной целью - превратить людей в испуганное стадо послушных обезьян и увеличить количество жертв.

Не будь Марьяной Безуглой. Думай!

Оставайтесь людьми!

Алексей Куракин, Украина

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

кэп,может быть те люди которые застали войну считают то классическая военнаястратегия заключается в том то люди мирно наминали борщ и тоб никто никуда не воевал. безотносительно этой политической брехне то ты тут у себя в уютненьком бложике разводишь, забота всех силовых гражданских и политических структур состоит в том , чтобы все были живы и здоровы и не воевать ни за то. люди которые выступают за войну иколичество потерь в сотнях либо додики либо сволочи либо и одно и другое. ультракапитализм спришествием обамбы пошатнулся и стал напоминать социализм 80-х времен Горбачева. Под давлением всяких окьпай уолл стрит и проих американских нацистов он (строй в сша) стал совсем уж патриархально брежневским а с этой войной на Украине напоминает мир дружбу жвачку что воцарилась после первой мировой войны.Ибо 20 миллионов трупов это вам не шутки.Что еще можно сказать то мы все еловеки стараемся жить как можно дольше и лучше но война в эту схему тем более на украине не вписывается. аж никак. посему пис что значит мир. почему если евреи такие экипированные от кого и богатые так от кого там по триста трупов в месяц.

спецносс развития роисси

Страницы