Новости

О высокой политике и недоносках

Что самое забавное, доносят они все исправно и на кого угодно, дятел обзавидуется. Но при этом все равно умудряются оставаться недоносками. Наверное, это карма.

Чем мне нравится британский премьер Джонсон, так это своим неукротимым оптимизмом и энергией. Ему нравится буффонада и клоунские парики, он даже готов поставить на кон пост премьера, но зато погулять от души. Лидер Консервативной партии в "Шотландском округе" Дуглас Росс уже призвал Бориса добровольно уйти в отставку из-за скандала, связанного с участием в вечеринке. Негоже, мол, в коронакризис, не положено.

Впрочем, плевал Бориска на всяких неудачников - ему и не такое с рук сходило. Коммуналка зашкаливает, бензин пропадает, полки регулярно пустеют, а он непотопляем, как айсберг. Но подтаивает.

 В чем-то на него похож не коллега, но вроде бы как лидер украинской нации Зеленский. Тоже клоун не из последних.
 
И тоже любитель наступать на грабли. Иногда и супругу на них толкает. Почти год Кабмин готовил реформу питания в школах и детсадах. И Леночку к этому делу пристроили, аки благодетельницу. Вот только вышла в итоге колоссальная зрада и теперь его супруга - крайняя в каждой украинской семье.

Дальше понятно, ценой огромных усилий начинание спустят на тормозах и все вернется на круги своя. Кроме уже потраченных родителями денег и несколько подорванного здоровья детей.

Вот и Игорь Левитас не видит в новостях ничего страшного, зато много веселого. Привык, не пугается ни Хлебной Арктике, ни шляхетского гонора и страстей по НАТО.

Сам не читал, но судя по заголовкам, недурственно оттоптался на наших западных партнерах обычно политкорректный товарищ Лавров. Хотя, если судить по заголовкам, где-то на заднем плане все время приглушенно звучало: "Дебилы, б...". По крайней мере много пишут о Двух условиях= по Украине и «можем повторить». Вот в последнем даже я не сомневаюсь - можем. Тем более, когда живешь не просто на непотопляемом авианосце, а непосредственно в его боевой рубке - из Севастополя многое видится куда лучше, чем из Куева.

На Украине, кстати, учли опыт неудачного майдана в Казахстане - в Раде уже зарегистрирован законопроект, который расширит возможности Сил Специальных Операций. Не знаю, кого они этим хотят успокоить, но никакие ССО им не помогут прежде всего потому, что сносить власть не на потеху публике, а реально, будут вовсе не порохоботы с нациками и бандерлогами - эти нужны исключительно как повод и мальчики для бития.

А пока все это дерьмо в стольном граде Куеве бурлит и пенится, социальные реалии украинской периферии напоминают о темных временах Средневековья. Там и раньше было хреновастенько, а сейчас... сейчас глубинка исправно поставляет заробитчан на поля польским панам и пушечное мясо в ВСУ - больше парубкам никак не вырваться из болота. Даже на большую дорогу не пойдешь - там и полицаям места не хватает - херои АТО толкаются.

Всё, хватит о недоносках. В конце концов, на них мир клином не сошелся. Коротко о других, похожих:

Литовский Сейм требует наладить отношения с Китаем. В Пекине ухмыляются.
Молдова просит помощи у «Газпрома» - в компании двумя руками готовы помочь, но деньги вперед.
У поляков прояснение в уму - Myśl Polska сообразила, что НАТО упорно втягивает Россию в войну.ю Типа, мы не НАТО, это не мы.

На этом пожалуй и стоит завершить галопом по Европам. Напомнив напоследок, что американцы никогда не извинялись за испепеление Хиросимы. Почитайте,

Как родилась идея использовать японских военнопленных для восстановления экономики СССР

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: