Новости

Об украинских военкомах и положении на фронте

Журналист Юрий Подоляка (https://t.me/yurasumy) об украинских военкомах и положении на фронте: 

Большинство украинцев, которые приходят в военкомат, быстро оказываются на фронте. Статистика гласит, что в январе из 89 тысяч человек, явившихся по повестке, в армию попали 82 тысячи. Уже «The New York Times» пишет, что Украина бросает на фронт неподготовленных мобилизованных солдат, чтобы сохранить резервы на весну. Новоприбывшие бойцы живут на фронте не более четырёх часов. 

Обращаюсь к украинцам: если вам вручили повестку, не идите в военкомат. Можно взять её, а потом просто выбросить. Шанс того, что за это посадят в тюрьму, равен нулю. Лучше получить условный срок, чем отправиться в артёмовскую мясорубку. 

В военкоматах сидят националисты, которые восемь лет обещали «резать русню». На фронт они идти не хотят. Им тоже ставят ограничения: либо выполняешь план по призыву, либо сам отправляешься воевать. На Украине действует человеконенавистническая система. Многие люди уже начинают это понимать. 

Из Артёмовска ВСУ ещё могут выходить через Хромово. Это не решает их проблем, так как снабжение требуется ежедневно. Мы подошли близко к дороге и уже можем работать по ней артиллерией, пользуясь разведкой беспилотников. Дорога ещё не перерезана. Сейчас землю сковали морозы, и украинцы могут убегать небольшими группами через леса. 

Физически перерезана дорога на Константиновку. Мы близки к тому, чтобы перерезать и дорогу на Славянск. Далее выйдем на последнюю дорогу на Хромово. Надеюсь, это случится уже на этой неделе. 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет. Все остальные - левые.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу