Новости

Об увольнении за нательный крест

В Швеции сириец Джордж Таннури был уволен компанией Ingram Micro из-за отказа снять нательный крест.

При этом правила компании позволяют носить мусульманский хиджаб, а вот спрятанный под одеждой крест – надевать запрещено.

Обращает на себя внимание два момента. 
Во-первых, крестик нельзя носить даже под одеждой. В европейских странах всегда считалось, что убрать христианские символы из публичных мест и запретить людям носить на себе христианскую символику необходимо для того, чтобы эти символы не увидели представители иных религий, и чтобы это не оскорбило их религиозные чувства. Здесь же мы видим, что подобные аргументы приводятся только для наивных простаков. На самом же деле христианам запрещают быть христианами в принципе и дело тут вовсе не в оскорблении чьих-то чувств.

Во-вторых, Джордж Таннури по-видимому беженец из Сирии, которых в Европе, а тем более в Швеции чуть ли не на руках носят. За увольнение беженца работодатель может получить большие проблемы с государством. Беженцам прощаются очень многие преступления. И тут вдруг открывается, что оказывается вся эта хваленая европейская толерантность к христианам вовсе не относится! Приветствуются только мусульмане.

Все это подтверждает, что христианство не вписывается ни в какие светские системы, в том числе и те, которые пафосно называют демократическими. Ее преследуют как исламские террористы, так и просвещенные европейцы.

Впору отчаяться, но ободряют слова Господа:

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).