Новости

Очередная зрада на Сумщине: Скандал на Сумщині: бійців АТО привітали відеороликом із сепаратистами у головній ролі

На Сумщине  атошников поздравили видеороликом с бойцами ДНР. Это произошло в Конотопе во время торжеств ко Дню защитника Украины, на которые пригласили около полутысячи ветеранов войны, полицейских и военнослужащих, говорится в сюжете ТСН.

 

 

Видео из клипа российской певицы вывели на большой экран во дворце культуры во время танцевального номера.  Несколько атошников сразу вышли из зала и начали выяснять, что это было. 

Что это было - невнимательность организаторов или сознательная провокация - сейчас выясняют полиция и СБУ.

В городском совете срочно созвали совещание и выяснили, что концерт организовало управление культуры, а откуда взялось провокационное видео – его руководитель сам не поймет. "Вчера я была на репетиции лично, проверяла этот материал – этого материала на репетиции не было", - утверждает руководитель управления Елена Шинкаренко.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Директор дома культуры, который занимался видеосопровождением танцевальных номеров, объясняет все техническим сбоем программы и невнимательностью монтажеров. "Это была тематика, связанная с войной на востоке солдат АТО, но кто знает чего полетела программа, и мы уже сегодня, это было часов в 12, а концерт на четыре – и я бегом-бмгом с интернета качал", - объясняет директор заведения Сергей Заралей.

"По данному факту сразу начали уголовное производство по части первой статьи 161 – это умышленные действия, направленные на разжигание межнациональной розни. Сейчас сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры устанавливают организатора этой провокации", - пояснила специалист отдела коммуникации областной полиции Марина Клевая.