Новости

Очередной случай АЧС зафиксирован в Ровенской области Украины

В Ровенской области Украины специалисты ветеринарной медицины 31 октября зафиксировали очередной случай опасного вирусного заболевания животных - африканской чумы свиней, передает  УНИАН.

Как сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Ровенской области, случай гибели 16 животных зафиксирован на свиноферме частного предпринимателя на территории Кустинского сельского совета Ровенского района.

Факт гибели в результате АЧС подтвержден 31 октября выводами Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветсанэкспертизе.

В настоящее время на ферме находятся в клетках еще 207 свиней. У некоторых из них уже обнаружены признаки заболевания.

Сообщается, что 31 октября на заседании специальная комиссия при Ровенской райгосадминистрации приняла решение ввести карантин в свинохозяйстве, а также определила зоны защиты и надзора.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.