Новости

Очередной спортсмен стал жертвой свидомизма

Не успели остыть «страсти  по Усику», победу которого украинство превратило едва ли не в национальный позор, как были найдены новые объекты националистических нападок.

 

Скакуны обратили внимание на Вячеслава Шевчука, бывшего защитника донецкого «Шахтера» и игрока сборной Украины (2003-2016) по футболу, обладателя Кубка УЕФА, неоднократного чемпиона Украины, завершившего спортивную карьеру зимой 2016 года.

Свидомиты-журналисты обнаружили, что уроженец Луцка Шевчук только в этом году дважды пересекал административную границу с «аннексированным» Крымом — 4 и 18 июня, отказываясь после беседовать с представителями СМИ.

Началась организованная кампания травли.

Пользователей  стали спрашивать, как они относятся к поступку 39-летнего Шевчука. Ответы соответствовали психическому состоянию общества. Футболиста назвали сепаром, манкуртом, предлагали не пускать его обратно или арестовать.

Примечательно, что Шевчука сравнили с еще одним футболистом с Волыни Анатолием Тимощуком, бывшим героем украинской сборной, а ныне ассистентом главного тренера санкт-петербургского «Зенита». Его назвали предателем своего народа и предложили лишить звания «Почетного гражданина Луцка», при этом в травле мужа принимала участие и жена Тимощука.

Совсем недавно руководство футбольного клуба «Карпаты» расторгло контракт с вратарем молодежной команды Михаилом Готрой, который был отчислен из команды за поддержку в инстаграме сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании.

Это обнаружил вице-президент клуба Олег Смалейчук. И спортсмена обвинили в сепартизме, уволив на следующий день. Министр спорта Украины Игорь Жданов назвал данное решение   «правильным решением руководства». 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Напомним, что в марте 2018 года, перед этапом Кубка мира по биатлону в Тюмени, министр Жданов подписал приказ о бойкотировании всех соревнований на территории России. 14 марта администрация неофициального сайта Федерации биатлона Украины закрыла ресурс в знак протеста против бойкота турнира в Тюмени.

На месте сайта biathlon.com.ua появилась заглушка с фотографией грустной собаки и текстом «Патриотизм в Украине перестал соответствовать своему определению. Патриоты теперь не те, кто мыслят и пытаются сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричат „Москаляку на гилляку“. Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются. Это дорога в никуда».

В отсутствии патриотизма свидомиты уже обвиняли олимпийского чемпиона Рио Олега Верняева за фотографирование с россиянами. Жертвой нападок стал знаменитый борец Жан Беленок, которого обвинили  в «путинизме» и требовали покаяния. В ответ Беленок сказал: ««Если ты против власти – значит, ты не патриот. Выразил другую точку зрения – не патриот. Ненавидишь каждого россиянина – о, патриот. На самом деле – полный идиотизм. Я по-другому даже назвать это не могу. Вышиванка и «Слава Украине» – вот наш патриотизм. Надел вышиваночку, крикнул “Слава Украине” и иди что хочешь, то и делай: убивай, воруй, насилуй, теперь все можно. Главное, чтобы это было в вышиваночке и под правильным лозунгом. А если ты делаешь нормальное дело и говоришь людям трезвые мысли – ты враг народа».

 

Но слова спортсменов оказались не услышанными политиканами-чиновниками, которые на днях ввели новую футбольную форму в виде стилизованной вышиванки.

фото: odnarodyna.org

Одна Родина