Новости

Очередной украинский фейк: Ан-26 «перехватил» российский корабль

Украинская газета «Думская» сообщила о якобы имевшем место быть «перехвате» российского ракетного корабля украинским транспортником Ан-26 в черноморской акватории.

По информации информагентства, неделю назад судно Военно-морского флота России якобы заметили у острова Змеиный (территория Украины).

Как передает «РИА Новости», украинская новость является попыткой Киева сформировать посыл для Запада: будто российские военные боятся даже самого вида авиации Украины и убегают от нее, поэтому Пентагон должен ускорить процесс вступления Киева в Североатлантический альянс.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в ходе беседы с информагентством Sputnik назвал историю о «перехвате» полной чушью, которую могут рассказывать только люди, находящиеся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Как подчеркнул эксперт, еще никогда прежде грузовой самолет не перехватывал ракетный корабль, и отнес информацию СМИ к степени «украинского маразма».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Также Баранец отметил, что существуют авиационный и военно-морской перехват с участием только лишь кораблей, а перехват судна самолетом является нонсенсом.

Виктор Буткевич

P.S.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик, в свою очередь, сказал:

«С точки зрения здравого смысла хвастовство украинских военных – курам на смех. Это посыл мировой общественности, что русские боятся даже самого вида украинской авиации и сразу пускаются в бегство, что должно ускорить решение НАТО взять Украину в свои ряды».

По его словам, корабль, который вооружен зенитным комплексом, может сам напугать любое воздушное судно, начав его облучать радаром.

 

Депутат также задался вопросом, кого Киев собрался напугать транспортным самолетом:

«Ящиками из грузового отсека кидаться? Или на таран идти? Так малые ракетные корабли способны отслеживать и сбивать широкий спектр воздушных целей, так что, скорее всего, кто и дал деру с места встречи – так это украинские пилоты»,

– подчеркнул Белик.

фото: politros.com