Новости

Очередной вариант: На Украине озвучен единственный способ как вернуть Донбасс

Украинская сторона обязана любыми способами остановить военные действия на Донбассе и сесть за стол переговоров, их длительность может быть огромной, но только так можно вернуть оккупированные территории.

 

Об этом заявил советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко, передает "Диалог.UA".

Он рассказал, что Украине будет сложно вернуть территории Донбасса силовым методом и такие действия будут нести за собой огромные жертвы. По его словам, единственный рабочий вариант – это мирные переговоры и постепенная реинтеграция Донбасса.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Советник уверен, что за два года можно будет решить огромное количество пунктов, по которым есть разногласия, но необходимо сделать все, чтобы на эти два года война прекратилась.

Левченко уверен, что все политические элиты обязаны объединиться вокруг вопроса возвращения оккупированных территорий в состав Украины. Если таким путем удастся вернуть Восток Украины, то следующим будет вопрос Крыма.

 

Миротворческая миссия ООН на Донбассе в любом виде не должна привести к тому, что оккупационные власти Донецка и Луганска будут полностью признаны.

фото: segodnya.ua

"Диалог.UA" ​