Новости

Очевидцы рассказали подробности взрыва у детской библиотеки на проспекте Кима

По словам сотрудников магазина, расположенного рядом, они услышали очень громкий хлопок и выбежали на улицу. На крыльце библиотеки они увидели пострадавшего молодого человека и много крови. Скорая помощь, отмечают очевидцы, прибыла на место очень быстро.

http://cdn.fontanka.ru/mm/items/2017/4/13/0229/NIK_1602.JPG

Как передает корреспондент «Фонтанки» с места ЧП, на крыльце здания действительно кровь. Несмотря на взрыв, стекло витрины библиотеки не пострадало.

На данный момент на месте работают сотрудники регионального Следственного управления СК РФ, взрывотехники и полиция. Место происшествия оцеплено.

Напомним, взрыв неустановленного устройства, по данным источника «Фонтанки», произошел при попытке его разбора. Сейчас 17-летний молодой человек госпитализирован в детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины с травмами обеих рук. По предварительным данным, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти, вторую руку, скорее всего удастся спасти. Юноша находится в шоковом состоянии.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.