Новости

Одесский припортовый завод попытаются продать весной 2018 года

Исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров заявил, что повторная приватизация Одесского припортового завода  может состояться весной 2018 года, передает РИА Новости Украина.

Точные даты называть не буду, но скажу, что фактическая продажа будет весной следующего года.

- заявил Трубаров в ходе заседания Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

В Фонде госимущества отметили, что сейчас проводится оценка предприятия, поэтому ориентировочная стоимость ОПЗ будет известна в конце октября этого года.
 

Киев не первый год пытается продать Одесский припортовый завод. Первый конкурс по его приватизации состоялся еще в 2009 году. В нем победила компания бизнесмена Игоря Коломойского "Нортима", которая предложила за объект 5 миллиардов гривен. Однако позже результаты конкурса были признаны недействительными. В 2016 году власти Украины еще дважды пытались продать завод, однако оба конкурса не состоялись из-за отсутствия покупателей. Предприятие находятся в тяжелом финансовом состоянии из-за больших долгов.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.