Новости

Одессу жгли по плану

2 мая 2014 года несколько тысяч боевиков из числа приехавших футбольных фанатов собрались вместе с местными, включая так называемую самооборону Майдана, в центре Одессы, где затеяли драку с антимайдановцами. Оттуда они двинулись на площадь Куликово Поле около вокзала, где разгромили палаточный лагерь противников государственного переворота 22 февраля.

Те, кто был в лагере, попытались укрыться в Доме профсоюзов на площади. Там, судя по всему, их ждала вооружённая засада. Чтобы скрыть явные следы убийств, трупы поджигали, а заодно забросали всё здание бутылками с бензином. По официальным данным, погибло 48 антимайдановцев.

Открытым текстом сообщаю: готовить поджог и массовое убийство майданутые начали сразу после демонстрации на день освобождения Одессы от фашистов 10 апреля 1944 года: праздновать семидесятилетие вышел на улицы чуть ли не весь город. Тогда-то киевские и днепропетровские террористы испугались Одессы. И решили запугать всю страну.

Открытым текстом сообщаю: в Одессу не только целенаправленно везли тысячи убийц. В Доме профсоюзов заблаговременно отключили воду и перерезали пожарные шланги. Массовое сожжение готовилось заранее! Это доказано не только похвальбой множества соучастников преступления. Но и их же собственноручными видеосъёмками, где видно, как именно десятки человек убиты или сожжены заживо.

А то, что погром крышевали с самого верху тогдашнего укрополитикума, видно хотя бы из того, что милиция и пожарные, даже прибыв на Куликово Поле, около часа не подходили к побоищу, пока сами убийцы не насытились кровью.

Никого из убийц и погромщиков не задержали. Арестовали только чудом выживших в Доме профсоюзов. Несколько из них всё ещё под следствием.

А что же европейцы, по сей день воспевающие ужас Холокауста? Наложили на Украину санкции за паралич следствия? Гаагский трибунал начал расследование?

Ни боже мой!

Бывший активист партии регионов и пламенный борец за равноправие русского языка, скоропостижно перебежавший в переворотчики, Алексей Алексеевич Гончаренко показывал боевикам, какие двери закрыть, чтобы не выпустить погибающих, в тот же день выложил в Интернет свои фото на фоне обгорелых трупов и в прямом телеэфире хвастался, как Одессу спасли от русских.

И что? Он нерукопожатен хотя бы в Парламентской ассамблее Совета Европы? Да нет же, еврочиновники спокойно пожимают его смердящие трупами руки. Он депутат Верховного совета Украины, входит в порошенковскую «Европейскую солидарность».

Открытым текстом спрашиваю: Европа, оно тебе надо?

Молчит Европа. Не замечает ни кровь Одессы, ни тех провокаторов, кто в феврале 2014-го расстреливал в спину своих же единоверцев.

Среди убийц — грузины, сторонники бывшего президента Саакашвили. Несколько лет назад они открытым текстом признались в своих преступлениях и на Майдане, и во многих других, включая соучастие в убийстве Одессы.

Открытым текстом отмечаю: Запад старательно делает вид, что не заметил ни печатные интервью, ни документальные фильмы, где по минутам расписаны эти зверства! Не замечает! Потому что не хочет.

Через пару лет после сокрушения германской военной машины Западная Европа и Северная Америка перестали искать нацистских палачей, а некоторым даже помогли бежать. Тогда их нашли другие. Израильские разведчики. Многих уничтожили на месте. Эйхмана доставили в Израиль для сурового суда и — главное! — подробного рассказа об организации убийства миллионов евреев.

Пора отрезвить тех, кто — как Гончаренко, Коломойский, Турчинов — думает, что массовое убийство сойдёт им с рук.

Открытым текстом напомню: 10 апреля 1944-го за несколько часов между бегством немцев с румынами и входом в город наших войск одесситы собственноручно повесили тех пособников оккупантов, кто не успел сбежать с хозяевами. Полагаю, тем, чьи руки в одесской крови, лучше умереть, не дожидаясь, пока от них отвернутся нынешние заокеанские хозяева.

Анатолий Вассерман