Новости

Офицеры ВСУ уверены, что склады боеприпасов в Балаклее и Сватово подожгли для сокрытия хищений

Бывший офицер ВСУ Иван Хижняк сообщил, что по мнению офицеров ВСУ, пожары на складах ракетно-артиллерийского вооружения, которые произошли на Украине в последнее время, были организованы командованием вооруженных сил Украины для сокрытия масштабных хищений, передает ЛуганскИнформЦентр.

При общении с офицерами (говорили) о случаях в Сватово, Балаклее. Украинские офицеры не верят в то, что это пожар по неосторожности или диверсия. Не то, чтобы это слухи, но у нас сформировалось такое мнение, что там, на этих складах ничего, практически, уже не находилось. То есть, негласно была команда Министерства обороны на провоцирование пожара для сокрытия улик преступления – воровства.

Даже сомнения не возникает в этом вопросе.

- сказал Иван Хижняк в эфире телеканала "Луганск24"

 

Ранее руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что МГБ провело операцию по выводу на территорию Республики своего агента, экс-начальника отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973 Ивана Хижняка, который на протяжении трех лет занимался сбором секретной информации в тылу противника. По ее словам, Иван Хижняк был завербован и внедрен в подразделение ПВО вооруженных сил Украины в 2014 году. До конца 2017 года он занимался сбором и передачей информации Луганской Народной Республике.

 

Пожар на складе боеприпасов в Сватово, где на хранении находились около 3,5 тыс. тонн боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган", произошел в 2015 году. В марте 2017 года в результате пожара на складе РАВ в Балаклее Харьковской области из города было эвакуировано около 20 тыс. жителей.

 

Следует заметить, что версия агента МГБ ЛНР гораздо более правдоподобна, чем версии украинских чиновников.

Так, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что причиной взрывов на складах боеприпасов в Виннице стала диверсия России, а взрыв был вызван "заложенным детонатором". Взрывы на складах боеприпасов в Балаклее, по версии Луценко,  вызвал российский беспилотник, который перелетел через границу и сбросил на склады термобарические заряды.

А начальник генерального штаба Украины Виктор Муженко вообще утверждал, что взрывы на складах вызвали неизвестные космические аппараты...

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.